25 июня 2017, 21:10

Кокорин и Дзюба - о скандальном видео

Сергей ЦИММЕРМАН
Руководитель бюро в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Нападающие "Зенита" Артем Дзюба и Александр Кокорин, находясь с командой на сборе в Австрии, прокомментировали свой пост в Инстаграме. При этом они были удивлены неоднозначной интерпретацией своего сообщения.
Александр КОКОРИН и Артем ДЗЮБА. Фото Инстаграм Александра Кокорина
Александр КОКОРИН и Артем ДЗЮБА. Фото Инстаграм Александра Кокорина

Ваш пост в Инстаграме вызвал неоднозначную реакцию и, возможно, кем-то был понят неверно. Что вы на самом деле имели в виду? Кому была адресована публикация?

Артем ДЗЮБА: – Этот message – шутка, просто эмоция. Мы не в первый раз используем похожие жесты. Люди что-то додумывают за нас и пытаются раздуть скандал, лишь бы очернить кого-то.

Артем ДЗЮБА и Александр КОКОРИН.
Нападающие "Зенита" Артем ДЗЮБА и Александр КОКОРИН – жест после гола в ворота "Локомотива" в матче 30-го тура премьер-лиги.

Сыты по горло? Что показывали Кокорин и Дзюба
Что означал резонансный жест в исполнении форвардов "Зенита"?

– Вы следили за выступлением сборной на Кубке конфедераций? Как вам игра россиян?

Александр КОКОРИН: – Конечно, мы с ребятами переживали за команду. Знаете, все товарищеские матчи "Зенита" здесь на сборе выпадали именно на время встреч наших на Кубке конфедераций. Так что увидеть матчи в прямом эфире так и не удалось. Поэтому не считаю корректным комментировать игру команды. Но при этом следили за счетом, видели, что парни бились и сражались до конца.

Артем ДЗЮБА и Александр КОКОРИН.
Артем ДЗЮБА и Олег ШАТОВ.

– Многие возмущены словами депутата Лебедева, который хочет "дать Жиркову в морду". Что вы ему ответите?

Дзюба: – Пусть попробует, посмотрим, что из этого получится.

Как вам сборы с Манчини?

Кокорин: - Очень трудные сборы. Давно не получали таких нагрузок. Сейчас притираемся к новым требованиям, у нас сейчас очень многое поменялось. Поэтому находимся в предвкушении нового сезона. Ждем, когда он начнется. Скорей бы закончились сборы – играть всегда проще и легче. И физически, и психологически. Что касается Манчини, пока еще знакомимся. Но уже сейчас ясно, что он строгий тренер, у которого много тактики.

Кому передали привет Кокорин и Дзюба? //
"Надеюсь, их больше никогда не будет в сборной". Соцсети – о Дзюбе и Кокорине

Придумай мем

Новости