24 июня 2017, 21:15

Игорь Акинфеев: "Что мне, пойти повеситься?"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ-2017. Группа A. 3-й тур. МЕКСИКА – РОССИЯ – 2:1

Вратарь и капитан сборной России – о своей роковой ошибке и выступлении команды на Кубке конфедераций

Михаил ГОНЧАРОВ
из Казани

– Понятно, что сегодня и завтра все будут обсуждать только второй гол. На то вы и пресса, чтобы обсуждать голы, - начал Акинфеев. - Как все выглядело изнутри? Выглядело именно так, как видели и вы со стороны. Соперник прибежал и забил гол. Элементарная ошибка с нашей стороны, получили гол. Другого ответа, наверное, не будет.

– Обидно покидать турнир после группового этапа?

– Турнир всегда обидно покидать. Даже, когда по юношам играл. И сейчас нам крайне обидно. С той игрой, которую мы показали, мы не то чтобы не заслуживали такого результата... Наверное, результат всегда справедлив – кто больше забил, тот и выходит. Но, к счастью, какая-то игра уже появилась.

– Это самый главный итог турнира?

– Итоги подводим не мы. Мы либо проходим дальше, либо нет. Так что все в ваших руках. Изнутри разберет тренерский штаб, а снаружи – журналисты.

– Сейчас вас опять будут полоскать...

– Ничего страшного. Полоскайте, пожалуйста.

– Готовы к негативу?

– А что мне, пойти повеситься? Полоскайте!

- Согласны, что в первом тайме Россия показывала лучший футбол за долгое время?

- Не могу так говорить. Наша задача - играть. А со стороны вам было виднее. Думаю, что, несмотря на счет, каждый человек, который сегодня играл, получил удовольствие. Не думаю, что все было тухло, как бывало раньше.

- На что способна наша сборная на чемпионате мира?

- Давайте не будем пока загадывать. Пока нам надо просто выйти из группы. Это задача, которую у нас не получается выполнить с 2008 года. Думаю, если мы будем продолжать работать в том же духе, все не. Но, опять же, при определенной поддержке. Критика критикой, но позитивные моменты тоже должны все искать. Кто бы что ни говорил, все мы люди и должны друг друга уважать. В первую очередь.

Трансляция матча Мексика – Россия
Кубок конфедераций-2017. Календарь
 // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Новости