24 июня 2017, 23:12

Юрий Лоза: "Может, Черчесов всех дурит и специально так играет, чтобы нас перестали бояться?"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Музыкант Юрий Лоза высказал необычное мнение по поводу вылета сборной России с Кубка конфедераций-2017. По его мнению, неудачная игра национальной команды могла оказаться хитроумным тренерским планом главного тренера Станислава Черчесова.

– Наши сыграли как могли, лучше они не умеют, – цитирует life.ru Лозу. – Какие к ним претензии? Не стреляйте в пианиста, как говорится.

– К кому тогда предъявлять претензии? Результат-то неудовлетворительный.

– Кто это вам сказал? Может, Черчесов просто дурит всех и специально играет так, чтобы все нас перестали бояться. Всех задурит сейчас, и будут с нами играть на чемпионате мира тяп-ляп. А мы там всех возьмем и порвем. Кто его знает? В любом случае это товарищеский турнир. Но играют наши средне, с недопустимым процентом брака.

– Это исправляется?

– Да по-другому ведь не умеют. Если иностранные скауты российских игроков не приглашают, значит, таков уровень. "Анжи" и "Амкар" – это одно дело, а тут у нас игрок оказался перед воротами – это уже для него событие! Вот и бьет по солнечному диску. И за один год это не лечится. А у Месси же таких моментов по десять за матч.

– Что надо делать?

– Нужна, конечно, тренерская идея. Как играть, например, с одним нападающим, если его нет?

– Черчесова надо уволить?

– Давайте дадим человеку поработать еще немного. Но той самой идеи я пока не вижу. Это не значит, что ее нет. Может, действительно пускает пыль в глаза?

Трансляция матча Мексика – Россия
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости