17 июня 2017, 20:19

Вячеслав Колосков: "Игра сборной России оставила грустное впечатление, настроя "порвать" новозеландцев не было"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков считает, что сборная России не смогла реализовать превосходство в классе в стартовой игре Кубка конфедераций с Новой Зеландией (2:0). По его мнению, игра национальной команды оставила грустное впечатление. Следующий матч россияне проведут в среду с португальцами в Москве, а Новая Зеландия – с Мексикой в Сочи.

– Честно говоря, наша игра оставила грустное впечатление, – сказал Колосков.

– Почему?

– Ну как можно с такой командой так играть? Один автогол, а при втором защитник промахнулся мимо мяча. Команды же были абсолютно разные по классу. Сборная Новой Зеландии – это команда второго дивизиона в России. Я смотрю многие матчи “Торпедо” и с уверенностью могу сказать, что многие ребята там играют лучше, чем новозеландцы.

Понятно, что мы радуемся победе. Но превосходство в классе и мастерстве надо уметь реализовывать. А мы с помощью случая забиваем два гола. Это не может не волновать перед матчами с топ-соперниками. Я ожидал более яркой игры от наших. Настроя"порвать" новозеландцев я не увидел. Потенциал у сборной России есть, но его надо реализовывать. (Павел ГУРЕВИЧ)

Второй матч на турнире сборная России проведет 21 июня против Португалии. Встреча пройдет в Москве. "СЭ" проведет трансляцию игры.

Трансляция матча Россия – Новая Зеландия

Придумай мем

Новости