26 июля 2016, 16:11

Вопрос переноса матчей Кубка конфедераций из Петербурга пока не обсуждался

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гендиректор оргкомитета по проведению чемпионата мира "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил, что вопрос переноса Кубка конфедераций из Санкт-Петербурга пока не обсуждался.

Сегодня генеральный подрядчик – компания "Инжтрансстрой-СПб" сообщил о спровоцированных заказчиком фактическом расторжении контрактов и вынужденной полной остановке строительных работ. Согласно сообщению компании, стройплощадка стадиона будет передана сформированной комиссии по приемке и передаче объекта в течение месяца. Ни одна организация в течение этого периода не может вести работы на арене. Стадион должен быть сдан в декабре 2016 года.

– Мы ждем картину от региональных властей, – цитирует "Р-Спорт" Сорокина. – Когда будет понятно, кто продолжит строительство, тогда и наступит ясность. Пока у нас сохраняются заверения региона, что строительство возможно завершить к концу декабря текущего года. Вопрос переноса пока не обсуждался. Но беспокойство эти новости вызывают, большое беспокойство. Надеемся, регион способен решить эту ситуацию.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен чемпионата мира-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на домашнем стадионе "Спартака". Жеребьевка турнира пройдет в Казани 26 ноября 2016 года.

Придумай мем

Новости