24 июня 2017, 12:49

Виталий Мутко: "Сборная России двигается в правильном направлении"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер, глава РФС Виталий Мутко в преддверии матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 Мексика – Россия отметил, что на турнире команды демонстрируют футбол высочайшего уровня. Также он считает, что сборная России двигается в правильном направлении для успешного выступления на крупных турнирах.

– Футбол высочайшего уровня, - отметил Мутко. - Разный стиль. Наши болельщики имеют уникальную возможность прикоснуться к этой атмосфере. Чилийцы и мексиканцы вносят прекрасный шарм.

– Что нужно сборной, чтобы выиграть Кубок конфедераций, а затем чемпионат мира?

– Последние полтора года мы двигаемся в этом направлении. У нас обновленная команда. У нас думающий и растущий тренер. Сборная возвращает доверие и поддержку. Побеждать в футболе без поддержки болельщиков невозможно. Это футбол, тут можно проиграть, но главное, чтобы ты мог смотреть на зрителей с высоко поднятой головой. Огромное значение имеют и товарищеские матчи. Нужна сыгранность. Важно, как сейчас игроки подготовятся в клубах перед ЧМ. Хочется, чтобы восстановились травмированные. У нас амбициозная и интересная команда. (Артур ЕНИКЕЕВ)

Сегодня, 24 июня, сборная России проведет заключительную встречу группового турнира Кубка конфедераций-2017. Соперником команды Станислава Черчесова станет Мексика"СЭ" проведет прямую трансляцию игры. Матч на стадионе "Казань Арена" начнется в 18.00 по московскому времени.

С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из Казани, мы расскажем о всем самом интересном, что окружает игру. В 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика – Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости