27 апреля 2017, 12:01

Виталий Мутко: "Если человек аккредитован на Кубок конфедераций - он должен приехать и освещать Кубок конфедераций"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ и глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко призвал не обращать внимания на заявление немецкой газеты Bild о ее намерении бойкотировать Кубок конфедераций, если не будут изменены правила – при получении аккредитации журналист сможет писать только о Кубке конфедераций и связанных с ним событиях. Мутко напомнил, что правила освещения Кубка конфедераций в СМИ установлены не Россией, а ФИФА.

– Мы в плане аккредитации ничего нового не придумали, – цитирует "Интерфакс" Мутко. – Кубок конфедераций проводит ФИФА. Есть регламенты, которые не нами установлены. Если человек получает аккредитацию на Кубок конфедераций – он должен приехать и освещать Кубок конфедераций. Если он хочет освещать политические события или обстановку в РФ – есть в МИД специальная аккредитация, приезжай, хоть куда поезжай, мы открытая страна, освещай, что хочешь.

Пусть бойкотируют, если хотят. Им не футбол нужен. То политики кричат, что бойкотируют, то газеты. Это обычная атака на Россию. У нас все условия созданы, блестящие пресс-центры, везде довезем, для прессы специальные места. Мы с душой делаем чемпионат.

Придумай мем

Новости