18 июня 2017, 22:51

Гол Варгаса засчитан после помощи видеоассистентов

Нападающий сборной Чили Эдуардо Варгас отправил второй мяч своей команды в сетку ворот Камеруна в матче Кубка конфедераций-2017. Форвард успешно сыграл на добивании в компенсированное ко второму тайму время.

Однако ассистент главного арбитра определил офсайд у Варгаса в самом начале атаки чилийцев. Судья встречи Дамир Скомина обратился за помощью к видеоарбитрам, которые сообщили, что гол был забит по правилам, после чего Скомина указал на центр поля, засчитав гол.

Напомним, что в первом тайме был отменен гол Варгаса также после консультации Скомины с видеоассистентами, определивших у форварда офсайд.

Напомним, что в сегодняшней игре Португалия Мексика (2:2) впервые в истории Кубка конфедераций был отменен гол после подсказки судей, посмотревших видеоповтор и определивших офсайд у португальцев.