22 июня 2017, 23:53

Валерий Непомнящий: "Узнаю сборную Камеруна: бесшабашные и безалаберные"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский тренер Валерий Непомнящий, возглавлявший сборную Камеруна, после матча Кубка конфедераций-2017 между африканцами и Австралией (1:1) отметил, что ему понравилась игра. Также специалист выделил дисциплинированную игру австралийцев.

– Игра мне очень понравилась, – сказал Непомнящий. – Камерунцы произвели глубочайшее впечатление, но свое преимущество не реализовали. Узнаю эту сборную. Ситуация очень напоминает ту, с которой столкнулся я в конце 80-х. У них все в порядке – все хорошо оснащены, подготовлены, но бесшабашные и безалаберные. В сложных ситуациях находят хорошее продолжение, в простых – теряют мяч, недисциплинированно играют в атаке или идут в ненужный подкат в обороне.

Камерунская команда хороша, ее потенциал высок, но она его не реализует из-за недостаточной дисциплины. Конечно, не хватает лидера-дядьки, такого как Роже Милла и Франсуа Омам-Бийик.

– Австралийцы просто воспользовались своим шансом?

– Такие команды этим и берут. Они понимали, что с неба звезд не хватают и уступают сопернику во многих компонентах, но держали игру и действовали дисциплинированно. В итоге они дождались и добились успеха. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Трансляция матча Камерун – Австралия
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости