18 июня 2017, 17:49

Тим Кэйхилл: "Сборная Австралии может разбить немцев"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Ярослав Сусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Австралии Тим Кэйхилл в преддверии матча Кубка конфедераций-2017 с Германией подчеркнул, что его команда может разбить соперника, если все сделает правильно. Он также добавил, что Австралия играет на мировом уровне.

– Нас ждет сложнейший матч! – сказал Кэйхилл. – Нас очень хорошо приняли в России, условия здесь шикарные.

– За счет чего можно обыграть немцев?

– Главное для нас – вера в нашу игру и наш подход. Мы знаем, что у Германии молодая команда. Однако это в любом случае чемпионы мира! Взять, к примеру, Дракслера – это мировая звезда. Тот факт, что именно на немецкую команду будут направлены все взгляды, может нам в какой-то степени помочь. Соперник будет под давлением. Если мы сделаем все правильно, то сможем разбить их.

– Правильно – это как?

– Я больше десяти лет играю за сборную Австралии. Так вот, за последние три года мы заметно прибавили. Считаю, что играем на мировом уровне. На чемпионате мира в Бразилии у нас было много молодых ребят, но с тех пор команда проделала большую работу и стала сильнее. Победа на Кубке Азии это доказывает. (Филипп ПАПЕНКОВ, Ярослав СУСОВ)

Матч Австралия – Германия пройдет в понедельник, 19 июня, и начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Напомним, что Австралия на групповом турнире Кубка конфедераций также сыграет с Камеруном (22 июня, Санкт-Петербург) и Чили (25 июня, Москва).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Австралии//
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости