24 июня 2017, 21:24

Станислав Черчесов: "Мы делаем шаги в правильном направлении, убежден в этом"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после матча Кубка конфедераций-2017 против Мексики (1:2) оценил игру защитника Виктора Васина и отметил, что доволен становлением национальной команды. По словам наставника, делаются шаги в правильном направлении.

– Как оцениваете работу линии защиты и в том числе господина Васина?

– С каких пор он господин?

– Футболиста Васина.

– Надо сказать, что Васин недавно появился у нас в сборной, хотя он достаточно опытный – 28 лет. Мы на него рассчитываем, он и в ЦСКА играет на этой позиции. С каждым матчем он становится более опытным не по возрасту, а по игре. Мы довольны, как идет его становление в сборной. В последних двух матчах мы встречались с не самыми простыми соперниками, поэтому иногда бывают неувязки. А так я им доволен, как и всеми футболистами, их отношением к работе. Технику, тактику – это надо спокойно разобрать.

– Сборная провела три матча на турнире. Как тренер, какой игрой вы более всего довольны и почему?

– Всеми тремя играми в какой-то степени доволен, в большей степени – нет. В первом матче доволен результатом. Но нельзя на таком уровне даже на несколько минут отдавать инициативу. Во втором матче в чисто моральном плане сделали себе задел, потому что проигрывали на восьмой минуте. Ранний гол спутал нам карты и в тактике, и в психологии. Во втором тайме выровняли игру, могли сравнять счет. В сегодняшнем матче второй тайм матча с Португалией перенесли изначально на старт этой игры, и нам удавалось играть в хороший футбол. Мы делаем шаги в правильном направлении, убежден в этом. (Игорь РАБИНЕР)

Трансляция матча Мексика – Россия
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости