17 июня 2017, 11:10

Руслан Нигматуллин: "Сборная России обыграет Новую Зеландию со счетом 2:0"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин считает, что нет причин для беспокойства в преддверии первого матча национальной команды на домашнем Кубке конфедераций-2017 против Новой Зеландии. Сегодня, 17 июня, Россия проведет стартовый матч Кубка со сборной Новой Зеландии. Игра на стадионе "Санкт-Петербург" начнется в 18.00 по московскому времени.

– Фаворит этого матча, конечно, сборная России, потому что у нас футболисты более высокого класса, – сказал Нигматуллин. – Плюс мы играем дома. Особых проблем сегодня у нас быть не должно. Разве что предстартовое волнение может возникнуть. Мы должны обыграть Новую Зеландию со счетом 2:0. Крупная победа вряд ли случится.

– Есть ли какие-то моменты, которые вас беспокоят перед матчем?

– Серьезных причин для беспокойства я не вижу. Но у нас долгое время не было официальных игр, то есть отсутствовала серьезная соревновательная практика. А официальных матчей Черчесов в сборной еще не проводил. В товарищеских играх наша команда не всегда выступала однозначно. Это связано с тем, что она строится. Последние два матча вселили надежду, что Станислав Черчесов на правильном пути. Ребята показали слаженный футбол. Все это непросто сделать, когда выбор футболистов невелик.

Еще хотелось бы отметить, что пока на матч с Новой Зеландией продано около шестидесяти процентов билетов. Конечно, желательно, чтобы трибуны на таком турнире заполнялись. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

"СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Новая Зеландия.

Соперники сборной России по группе A Кубка конфедераций-2017 – Новая ЗеландияПортугалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань). В группе B соперничают сборные ГерманииАвстралииЧили и Камеруна. По две лучшие команды каждой из четверок выходят в полуфинал.

С 12.00 субботы, 17 июня, на сайте "СЭ" начнется LIVE-репортаж из города на Неве и со стадиона "Санкт-Петербург", где пройдет церемония открытия Кубка конфедераций.

С 16.30 мы ждем вас в обновленном и уникальном матч-центре, где начнется медийная онлайн-трансляция игры Россия – Новая Зеландия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости