20 июня 2017, 18:35

Ролан Гусев: "Если Роналду захочет проявить себя в матче с Россией - сдержать его будет практически нереально"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Ролан Гусев в преддверии матча национальной команды на Кубке конфедераций-2017 против Португалии отметил, что с топовыми игроками соперника нужно выступать персонально. Экс-игрок ЦСКА подчеркнул, что верит в победу российской команды.

– Согласны с таким мнением – если удастся сдержать Роналду, то наша сборная может победить?

– Конечно, согласен. Роналду всегда остается Роналду, просто так не выигрывают четыре "Золотых мяча". Если на секунду расслабиться, дать ему миллиметр свободного пространства, то его уже не остановишь. Даже самая сильная оборона мира в "Ювентусе" в лице Барцальи, Бонуччи и Кьеллини не смогла ничего противопоставить португальцу. Нашим защитникам нужно быть предельно сконцентрированными и внимательными, когда Криштиану будет с мячом.

– И как же нашим игрокам сдержать Роналду?

– Скажу честно – если Роналду очень захочет проявить себя в данном матче и сыграть на полную, то сдержать его будет практически нереально. Таких игроков, как он или Лионель Месси, не остановить, когда они в лучших кондициях. Мое мнение – с такими топовыми футболистами надо играть персонально. Возможно, даже ставить несколько человек возле него.

– В сборной России на флангах играют достаточно возрастные футболисты – Самедов и Жирков. Не считаете, что португальцы будут в основном атаковать через эти зоны?

– Юра демонстрирует неплохую мобильность, очень неплохо отрабатывает в обороне. Самедов заточен на атаку. Пускай португальцы тоже попробуют сдержать наших крайних полузащитников, это не так просто.

– Ваш прогноз на матч?

– Поставлю на 2:1 в пользу наших, один гол Роналду забьет. (Павел ГУРЕВИЧ)

Матч Кубка конфедераций Россия – Португалия состоится в Москве в среду, 21 июня, на стадионе "Спартак". Начало встречи – в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн-трансляцию игры.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости