20 июня 2017, 21:18

Реставрация фасадов Санкт-Петербурга завершится к ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Комитет по госконтролю и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга завершит запланированную реставрацию до чемпионата мира-2018, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Сергея Макарова. В Санкт-Петербурге 17 июня состоялся матч открытия Кубка конфедераций Россия - Новая Зеландия (2:0). Также город примет игры Камерун - Австралия (22 июня), Новая Зеландия - Португалия (24 июня) и финал (2 июля).

- В прошлом году комитету были выделены довольно значительные средства на проведение реставрационных работ - около 2,5 миллиарда рублей. В летний сезон на многих памятниках стоят строительные леса, чаще всего это леса нашего комитета. 63 объекта у нас были в работе в прошлом году, в этом году их количество не меньше. Мы готовимся к чемпионату мира, к самому турниру все работы по фасадам будут завершены, строительных лесов на основных объектах не будет, - сказал Макаров.

В Санкт-Петербурге пройдут четыре матча группового турнира, встреча 1/8 финала, полуфинал и игра за третье место ЧМ-2018.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // 
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Источник: http://tass.ru/sport/4352600

Придумай мем

Новости