14 июля 2016, 15:13

Оргкомитет "Россия-2018" не рассматривает замену Санкт-Петербурга на Кубке конфедераций

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" получил официальный комментарий от Оргкомитета "Россия-2018" по поводу ситуации со строящимся стадионом в Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что генподрядчик обвинил администрацию Санкт-Петербурга в попытках сорвать сроки строительства. Кроме того, его представители заявили о попытке рейдерского захвата.

"Оргкомитет Россия-2018 осведомлен о ситуации, сложившейся вокруг строительства стадиона ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. Мы находимся в постоянном контакте с администрацией города, которая ранее неоднократно представляла гарантии, что стадион будет готов в срок – к концу 2016 года. У оргкомитета нет оснований не доверять представленным гарантиям. В настоящий момент изучаются возможные пути решения возникшей проблемы. Оргкомитет Россия-2018 уверен в том, что в самом ближайшем будущем стороны смогут найти компромисс, и это позволит завершить все работы по строительству арены в Санкт-Петербурге строго в соответствии с установленным графиком. На данный момент замена стадиона для проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 не рассматривается", – сообщается в документе пресс-службы оргкомитета "Россия-2018". (Сергей ЕГОРОВ)

На стадионе в Санкт-Петербурге должны пройти четыре матча Кубка конфедераций-2017, включая игру открытия с участием сборной России и финал.

Генподрядчик "Крестовского" обвинил Санкт-Петербург
в шантаже и приостановил строительство стадиона
//
Генподрядчик строительства арены в Петербурге
заявил о попытке рейдерского захвата
//
Вице-губернатор Санкт-Петербурга: "Арена будет построена к декабрю 2016 года" // 
Власти Санкт-Петербурга намерены проверить
данные генподрядчика о срыве строительства арены
//
Прокуратура проверит сообщения о невыплате зарплат
строителям стадиона в Санкт-Петербурге
//
Михаил Боярский: "Стадион в Питере – памятник коррупции" //

Новости