24 июня 2017, 20:30

Олег Романцев: "Мексика преподала нам урок на будущее"

Александр Львов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Самый титулованный тренер России Олег Романцев после поражения национальной команды в матче Кубка конфедераций от Мексики (1:2) отметил, что россиянам не хватило опыта.

Сборная России заняла третье место в группе и не вышла в плей-офф домашнего турнира.

– Мне понравился первый тайм, в котором наша сборная выглядела очень добротно, – сказал Романцев. – В какие-то моменты удавались скоростные атаки, в которых выделялся Жирков.

Гол Самедова хоть и выглядел не очень логичным, но стал завершением атакующей вспышки российской команды.

Ответный мяч мексиканцев выглядел случайным, поскольку Араухо не бил по воротам, а делал передачу. Но опять же, как можно допустить, чтобы защитники оставили его без присмотра…

Что касается ошибки Акинфеева, то такое случается, к сожалению. Но, на мой взгляд, она не должна была повлиять на настроение партнеров, а наоборот сплотить их и разозлить.

Не буду персонально оценивать игру каждого, но отмечу, что превосходство мексиканцам принесло более высокое техническое мастерство и опыт, которого большинству наших ребят не хватает, особенно защитникам.

Поражение неприятно, особенно в таком праздничном домашнем турнире. Но я думаю, что это хороший урок, полученный в игре с сильным соперником. (Александр ЛЬВОВ)

Трансляция матча Мексика – Россия

Кубок конфедераций-2017. Календарь // 
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости