26 июня 2017, 18:46

Массимо Бузакка: "В ситуации с дракой в матче Мексика - Новая Зеландия лучшим решением было бы остановить игру"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка отметил, что игроки сборных Мексики и Новой Зеландии в матче Кубка конфедераций-2017 показали неспортивное поведение. Он также добавил, что арбитру следовало остановить игру. Напомним, что на последних минутах встречи произошла массовая драка.

– Вы говорили, что видеоарбитры будут дисциплинировать футболистов. Но случился эпизод с дракой во время матча Мексика - Новая Зеландия. Действительно ли видеоповторы помогают бороться с таким поведением? вопрос Бузакке.

– Мы анализировали эту ситуацию. Это неспортивное поведение. Сразу после этого матча я сказал, что поведение – это другое. Когда случается массовая драка – это не футбол. В такой ситуации можно удалить и 10, и 20 игроков. Если такое происходит, судьи стараются предотвратить драку, остановить игроков. Могу показать вам, как видеопомощники кричали друг на друга во время того эпизода. Конечно, была растерянность. В итоге показали 4 желтые карточки. В такой ситуации лучшее решение – просто остановить игру. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Массовая драка в матче Мексика – Новая Зеландия. Как это было // Кубок конфедераций-2017. Календарь // Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости