29 июня 2017, 00:11

Клаудио Браво: "Три отраженных пенальти? Это не случайность!"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной Чили Клаудио Браво не стал скрывать радости после победы над Португалией (0:0, пен. – 3:0) в полуфинале Кубка конфедераций. Голкипер отразил все три удара португальцев в послематчевой серии.

Чилийского вратаря журналисты встретили в зале для пресс-конференций дружными аплодисментами. Точно так же – и проводили после того, как он ответил на три вопроса, передает из Казани спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Поздравляем вас с замечательной игрой. Как чувствуете себя после того, что сотворили, да и вообще после непростого сезона?

– Чувствую себя так же, как и всегда. Я достаточно уравновешенный человек. Ранее я был травмирован, в течение определенного времени не играл на таком же уровне, как прежде. Но сегодня матч был особенным. Нам наконец-то удалось пробиться в финал! Это завершение очень важного игрового цикла. Мы очень счастливы.

– Вы отразили все три пенальти... Это случайность или нет?

– Не думаю, что это случайность. Для достижения таких результатов надо работать, анализировать своих оппонентов. Мы играем не только ногами и руками, но и головой. Вдумчиво работали все это время. Я знал в серии пенальти, что мне нужно делать. Сейчас мы очень рады. Мы смогли остановить чемпионов Европы.

– Были моменты, когда Чили мог проиграть?

– Знаете, у Португалии, считаю, было очень много моментов, однако матч получился равным, мы уважали друг друга. Мы грамотно действовали, а самый важный залог нашего успеха – вера в свои силы. Любого результата можно достичь, если есть огромное желание.

Трансляция матча Португалия - Чили
Кубок конфедераций-2017. Календарь
 // Все о сборной Чили //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Новости