10 апреля 2017, 10:22

Карасев не будет работать на Кубке конфедераций в качестве главного судьи

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полномочный представитель департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин заявил, что Сергей Карасев точно не будет работать на Кубке конфедераций-2017 в качестве главного арбитра, но может получить назначение как один из помощников. Это связано с тем, что российский арбитр будет судить матчи другого крупного турнира – чемпионата мира для игроков до 20 лет.

– Главные арбитры Кубка конфедераций станут известны в ближайшее время, но в качестве главного судьи Карасев турнир судить не будет, это точно, – цитирует ТАСС Калошина. – Это решение ФИФА, в этом году они дают возможность всем 53 арбитрам, входящим в список кандидатов на судейство чемпионата мира, отработать в качестве главных судей по одному турниру, а у них их четыре – чемпионаты мира для игроков до 17 и до 20 лет, Кубок конфедераций и клубный чемпионат мира.

Карасев еще может получить назначение на Кубок конфедераций в качестве резервного арбитра или так называемого видеоассистента судьи. Может быть и комбинация – какие-то матчи в одном качестве, какие-то – в другом.

Источник: http://tass.ru/sport/4169383

Придумай мем

Новости