22 июня 2017, 13:22

Ильсур Метшин: "Криштиану Роналду в "Рубин"? Никогда не говори "никогда"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мэр Казани Ильсур Метшин высказался относительно возможности перехода нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в "Рубин". Напомним, что ранее появилась информация о том, что игрок может покинуть мадридский "Реал".

– Вполне возможно, что Криштиану Роналду второй раз приедет в Казань. Может, попробуете помочь устроить его в "Рубин"? В "Реале" у него проблемы...

– Никогда не говори "никогда"! Но правильная политика – растить своих Криштиану. У нас огромная страна и по размерам, и по талантам. Мы впервые в мире запустили человека в космос... И разве мы не можем научить людей играть в футбол? У Виталия Мутко четкие и ясные мысли по этому поводу, многое делается, я знаю это изнутри как член исполкома. Сразу работа не даст результат, но нет сомнений, что наши новые Блохины, Черенковы, Дасаевы, Оганесяны, Хидиятуллины засияют на небосклоне и мы будем гордиться нашими футбольными успехами.

– Представьте, что в полуфинале чемпионата мира встретятся Аргентина и Португалия. За кого будете болеть?

– Так как я знаком с Роналду – пока за него. Но если успею познакомиться с Месси, то придется болеть за мастерство. А вообще дай бог, чтобы у нас встретились Аргентина и Португалия. Тогда мы не только крутое граффити подготовим для каждой звезды! Если это случится, с меня вам каждому по билету. (Артур ЕНИКЕЕВ)

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Мексики //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости