25 июня 2017, 11:20

Игорь Лебедев: "Ошибка Акинфеева? Любой мальчишка из футбольной школы не пропустил бы такой гол!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член исполкома РФС и заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев считает, что тренерскому штабу сборной России стоит задуматься о смене голкипера после ошибки Игоря Акинфеева в матче РоссияМексика.

Напомним, что сборная России проиграла команде Мексики в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций со счетом 1:2 и завершила выступление на турнире. Второй гол мексиканцев забил Ирвинг Лосано после ошибки Акинфеева на выходе. После матча вратарь сборной России в разговоре с журналистами признался, что готов к негативу в свой адрес, парировав вопрос фразой "А что, мне пойти повеситься, что ли?".

– Любой мальчишка из футбольной школы не пропустил бы тот гол, который забили Акинфееву, – сказал Лебедев. – Это стопроцентная его ошибка. Первый мяч еще можно оправдать, так как он летел по непонятной траектории. Но все равно он поступил странно, топчась на одном месте.

Я еще после чемпионата мира в Бразилии сказал, что нужно наигрывать нового вратаря для сборной! В 90 процентах всех пропущенных мячей на первенстве был виноват Акинфеев. Я не могу понять, что с ним происходит. Есть моменты, когда он действительно нас выручал и спасал. Все мы помним, когда в отборочном турнире к Евро Игорь в концовке встречи со шведами спас нас. Но в некоторых ответственных встречах голкипер допускает ляпы.

Что это, волнение? Не думаю, Акинфеев опытный вратарь, профессионал, далеко не мальчик. Специально делает? Тоже нет. Я считаю, что пора задуматься о смене голкипера. Второй мяч Гильерме, например, точно не пропустил бы. (Дмитрий СОМОВ)

Лебедев: "От слов "Дать в морду Жиркову" не откажусь!"
Трансляция матча Мексика – Россия
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости