21 июня 2017, 21:22

Игорь Корнеев: "Фаворит Кубка конфедераций – Мексика"

Максим Максимов
Главный редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-игрок и тренер сборной России Игорь Корнеев призвал не сравнивать нынешнюю команду с той, что завоевывала бронзу Euro-2008. Также он пожелал россиянам победу во встрече с Мексикой и выход в плей-офф Кубка конфедераций.

– Игорь, вы прочно ассоциируйтесь со сборной Гуса Хиддинка 2008 года, которая была одной из лучших в истории России. Скажите честно, эта команда может достичь ее уровня?

– Давайте не сравнивать. Это было два разных не то что поколения, но игроки поменялись. Процентов на 80, если не больше. Смысла сравнивать нет. Другие обстоятельства – тогда и сейчас. Нам надо смотреть вперед – думаю, это самое главное. Нужно стараться улучшать не только нашу сборную, но и то, что подпитывает ее – молодых ребят.

– Два прогноза: что ждет нашу сборную на Кубке конфедераций? И кого вы видите фаворитом турнира?

– Хотелось бы, чтобы Мексика сегодня сыграла вничью или проиграла. Но если судить реально, они достаточно сильны, поэтому будем исходить из самого плохого варианта. В последней игре все зависит от нас. Если мы обыгрываем Мексику, мы выходим. Поэтому я хочу пожелать ребятам, тренерскому штабу, чтобы это произошло. Чтобы интерес к Кубку не терялся. А кто фаворит… Я бы даже сказал, что Мексика. (Максим МАКСИМОВ)

Трансляция матча Россия – Португалия

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь 

Придумай мем

Новости