29 июня 2017, 00:15

Хуан Антонио Пицци: "Мне безразлично, с кем встретиться в решающем матче"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци после полуфинального матча Кубка конфедераций-2017 с Португалией (0:0, пенальти – 3:0) выразил удовлетворение результатом встречи, передает из Казани спецкор "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Соперник чилийцев по финалу определится завтра в противостоянии Германии и Мексики. Встреча состоится в Сочи, 29 июня, начало - в 21.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию матча.

– Я очень рад, что нам удалось выиграть, – подчеркнул Пицци. – Конечно, мы приложили огромные усилия, вы сами видели, что матч был невероятно тяжелым. Мы не сумели забить, но каждый мог убедиться в том, что все футболисты играли на самом высоком уровне. Это чувствуется. И мы создали очень много голевых моментов – например, во втором тайме и в дополнительное время. Но в целом игра получилась сбалансированной, никто не допускал серьезных ошибок. В начале играть было достаточно сложно, даже замены проводить было сложно, ведь каждая могла негативно отразиться на изначальном плане. К счастью, в серии послематчевых пенальти наши футболисты заслуживают похвалу – забили все три удара.

Вы знаете, серия пенальти – это уникальная ситуация. Это нелюбимый момент для каждого футболиста, никто не хочет участвовать в ней. Клаудио знал, чего ожидать. Когда ему удалось отбить первый мяч, а Видаль забил, нам стало легче. Мы успокоились. Браво тщательно анализировал своих оппонентов, он в отличной форме и был подготовлен к этой серии.

- Как вы готовились к серии пенальти? Йоахим Лев, например, говорит, что они даже не тренируют серию 11-метровых... И против кого хотели бы сыграть в финале?

- Мне безразлично, с кем встретиться в решающем матче. От нас это не зависит, готовы сразиться с любой командой. А что касается серии пенальти, с одной стороны мы должны учитывать, что всегда есть ее вероятность. Я же тоже в бытность футболистом регулярно участвовал в ней. Очень сложно проводить соответствующие тренировки, на стадионе – совсем другое напряжение и ответственность. Мы пытаемся готовиться к сериям, в рамках Кубка Америки у нас имелся соответствующий опыт. Те, кто забил у нас, - как раз наиболее опытные. Они в состоянии анализировать, как себя поведут голкиперы соперника.

Трансляция матча Португалия - Чили
Кубок конфедераций-2017. Календарь
 // Все о сборной Чили //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости