16 июня 2017, 07:16

Христо Стоичков: "Черчесов сделает хорошую команду к чемпионату мира"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В начале этой недели в Россию прилетел обладатель "Золотого мяча" и "Золотой бутсы" болгарин Христо Стоичков. Экс-форвард "Барселоны" приехал в редакцию и в течение полутора часов отвечал на вопросы журналистов "СЭ". Он подчеркнул, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов обращался к нему за советом перед тем, как возглавить национальную команду.

– Вы знакомы со Станиславом Черчесовым?

– Это мой добрый приятель. Знаем друг друга 30 лет. Не помню, правда, забивал я ему или нет, но это не так важно. Станислав – хороший человек и сильный тренер. Мы с ним общались перед тем, как он возглавил сборную. Даже спрашивал у меня кое-каких советов. Думаю, он сделает хорошую команду к чемпионату мира, найдет оптимальный состав. У него есть год. Хотя уверен, что частично мы увидим результат уже сейчас, на Кубке конфедераций. Хочу, чтобы российские болельщики гордились своей сборной.

Полностью интервью Стоичкова // Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости