31 мая 2017, 14:21

Гинтарас Стауче: "Первый номер - Акинфеев? Черчесов!"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер вратарей сборной России Гинтарас Стауче заявил, что в национальной команде все голкиперы хорошо работают и тяжело будет определиться с первым номером. Напомним, что для подготовки к Кубку конфедераций-2017 в сборную были вызваны Игорь Акинфеев (ЦСКА), Гильерме ("Локомотив"), Александр Беленов ("Уфа") и Владимир Габулов ("Арсенал").

– Первый номер – Акинфеев?

– Первый номер – Черчесов, – сказал Стауче. – Все вратари хорошо работают, отцеплять кого-то будет очень тяжело. Это всегда тяжелый выбор. (Гоша ЧЕРНОВ)

Сборная России проводит сборы в Австрии в рамках подготовки к Кубку конфедераций. После сбора запланированы контрольные матчи против Венгрии (5 июня, Будапешт) и Чили (9 июня, Москва). Соперниками России в групповом турнире Кубка конфедераций-2017 станут Новая Зеландия (17 июня, Санкт-Петербург), Португалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика(24 июня, Казань).

Окончательная заявка на Кубок конфедераций-2017 из 23 футболистов должна быть оформлена не позднее 7 июня. В составе Станислава Черчесова пока 28 футболистов.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России

Придумай мем

Новости