22 июня 2017, 14:44

Геннадий Орлов: "Криштиану Роналду точно не играл в полную силу в матче с Россией"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный комментатор Геннадий Орлов после поражения сборной России от Португалии (0:1) в матче Кубка конфедераций-2017 подчеркнул, что у россиян нет психологии победителей. Он также заметил, что нападающий португальцев Криштиану Роналду играл не в полную силу.

– Включение Шишкина в стартовый состав удивило? – вопрос Орлову.

– Нет, я понимаю появление на поле с первых минут и Шишкина, и Комбарова. Черчесову хотелось уменьшить количество командного брака. Но не получилось. Все равно преимущество в работе с мячом у гостей было очевидным.

– Португальцы, на ваш взгляд, не играли в полную силу?

- Роналду – точно не играл. А вот Бруну Алвеш царил в воздухе. Поэтому и удивило, почему наши игроки навешивали в штрафную. Но там же экс-зенитовец все снимал! Надо было играть низом.

– Главная претензия к нашей сборной по этому матчу?

– Ребята, мы же играем дома, при своих болельщиках, на родине. Этим надо проникнуться. Бейтесь все 90 минут. Играйте все время так, как во втором тайме! Ведь могли же забить. Почему мы так не действовали? Нужна психология победителей, а ее нет. Забудьте про трусливую тактику! (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Сборная России в следующем матче на турнире сыграет с Мексикой. Встреча пройдет 24 июня в Казани и начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию игры.

Полностью интервью Орлова // Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости