23 июня 2017, 02:09

Егор Титов: "В матче с Португалией нужно было попадать в створ"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России и тренер "Енисея" Егор Титов в интервью "СЭ" подвел итоги матча Кубка конфедераций Россия - Португалия (0:1) и отметил, что игра у него оставила двоякое впечатление.

– Какое впечатление оставила игра сборной?

– Неоднозначное. Во втором тайме смотрелись очень хорошо, давили, были подходы к воротам. Так что обнадежили. Но факт остается фактом: ни разу не попали в створ. С такой статистикой сложно на что-то рассчитывать в будущем. Да, сейчас в сборной нет Аршавина, Семака, Зырянова, есть объективные сложности. Но определять состав – прерогатива главного тренера. Как я уже сказал, после перерыва показали, что с португальцами можно и нужно играть. Просто необходимо было еще попасть в створ.

– Понимаете раздражение Станислава Черчесова, который на пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, был ли мандраж у нашей команды в эпизоде с первым голом, ответил: "Мандраж был у вас…"

– Здесь на ситуацию можно посмотреть двояко. С одной стороны, мы вышли играть в семь номинальных защитников. С другой – на левом краю у нас играли Комбаров и Жирков. То есть футболисты, которые по своей сути все-таки полузащитники.

– Но мандраж-то был?

– Нет, я бы так не сказал. Есть тренерский штаб, который определил тактику на игру и видит ситуацию именно так. Мы со стороны можем сказать, что надо было этого поставить в состав, а другого оставить в запасе. Конечно, в сборной по разным причинам нет Кокорина и Дзюбы, которые могли бы разнообразить нашу атаку. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Напомним, что матч Кубка конфедераций-2017 Мексика – Россия состоится 24 июня в Казани, начало игры – в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости