25 июня 2017, 16:25

Читатели "СЭ": Жирков и Акинфеев – в числе лучших против Мексики

Филипп ПАПЕНКОВ

Лидером сборной России в матче Кубка конфедераций-2017 против Мексики (1:2) читатели "СЭ", проголосовавшие на сайте www.sport-express.ru, признали Александра Головина. За полузащитника ЦСКА отдали свои голоса 35% респондентов.

Второй результат, несмотря на удаление, у зенитовца Юрия Жиркова (17%). Третьим по оценкам болельщиков стал хавбек "Спартака" Александр Самедов (14,5%) – автор единственного мяча россиян.

Четвертое место, что довольно удивительно, занял Игорь Акинфеев – у вратаря ЦСКА, ставшего виновником победного гола мексиканцев, 12,6% голосов.

Далее расположились полузащитник "Спартака" Денис Глушаков (7,6%) и форвард "Краснодара" Федор Смолов (5,3%).

После семи поединков (четыре товарищеских + три на Кубке конфедераций), проведенных в 2017 году, лидерство в общем зачете сохранил Акинфеев – у него 41 балл. У Глушакова – 36. У Головина – 33. У Жиркова – 24. У Смолова – 22. За ними идут: Самедов (17), Полоз (8), Бухаров и Зобнин (по 6), Джикия (5), Миранчук (4), Кутепов и Васин (по 3), Ерохин и Смольников (по 1).

По традиции в течение года после каждой встречи национальной команды на сайте "СЭ" проводится опрос среди болельщиков, голосующих за своих кандидатов. Победитель получает в зачет 12 очков (за товарищескую встречу – 6), занявший второе место – 10 (5), третье – 8 (4), четвертое – 6 (3), пятое – 4 (2), шестое – 2 (1). Из шестерки игроков, набравших наибольшее количество баллов по итогам года, лауреата выбирают ветераны отечественного футбола, посетители сайта www.sport-express.ru и журналисты "СЭ". (Филипп ПАПЕНКОВ)