18 июня 2017, 20:18

Берндт Лено: "Что-то я подзабыл русский..."

Ярослав Сусов
Корреспондент
Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной Германии Бернд Лено в преддверии матча Кубка конфедераций против Австралии отметил, что он будет защищать ворота своей команды в предстоящей игре. Голкипер подчеркнул, что ему понравился сочинский стадион "Фишт".

– Для меня честь участвовать в таком турнире, – сказал Лено. – Тем более в статусе чемпионов мира. Испытываю гордость. Ведь клубная карьера – это одно, но в таких турнирах не каждому дано сыграть.

– Испытываете волнение?

– Думаю только о победе. А волнение перед первым матчем всегда есть, это абсолютно нормально. Австралия будет ждать своего шанса в контратаках, но мы к этому готовы.

Нойер – номер один, но его в Сочи нет. А кто его сменщик? Вы или тер Штеген?

– Мы на равных. Но завтра я получу свой шанс. А Нойер, как вы правильно отметили, наш основной вратарь и мы стараемся расти за его спиной.

– Как вам город и стадион "Фишт"?

– Арена мне очень понравилась. И покрытие хорошее.

– Ваши родители из России. Может, скажете что-нибудь по-русски?

– Знаю несколько фраз. "Как дела?", "Спасибо" (Лено сказал это на русском). Раньше говорил бегло, но сейчас как-то все подзабыл. Хотя мои родители из этих краев – из Анапы. (Филипп ПАПЕНКОВ, Ярослав СУСОВ)

Напомним, что матч Австралия – Германия состоится 19 июня и начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию встречи

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Австралии // Все о сборной Германии // 
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости