21 июня 2017, 21:48

Анзор Кавазашвили: "Акинфееву надо давать отдыхать, не нужно постоянно его ставить"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Знаменитый голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили после поражения сборной России от Португалии (0:1) в матче группового турнира Кубка конфедераций-2017 отметил, что в преддверии чемпионата мира-2018 не хочет искать недостатки отечественных футболистов. Экс-вратарь подчеркнул, что Игорю Акинфееву нужно давать отдыхать.

– Если хотите мое мнение профессионала-вратаря (по эпизоду с пропущенным голом), я отказываюсь его давать из солидарности с наши вратарем Игорем (Акинфеевым). Мы все готовимся к чемпионату мира, и я не хочу искать недостатки отдельных футболистов и работе тренера, – сказал Кавазашвили. – Долгое время пропагандировали с подачи богатых людей, что у нас могут работать только звездные иностранные тренеры. Мы поплатились, пригласив Фабио Капелло.

– Значит, Акинфеева и Черчесова нужно беречь?

– Именно. Здорово, что главный тренер ищет на всех позициях новых игроков, из старого состава остались Смолов, Глушаков и Жирков. Мое единственное замечание – не надо постоянно ставить Акинфеева. Однажды он может психологически сдуться и не сможет играть. Надо давать ему отдыхать.

– Предлагаете чаще использовать других кандидатов?

– Да. В сборной СССР Лева (ЯшинПрим. "СЭ") не был один. За его спиной было 5 классных вратарей – Рудаков, Банников, Пшеничников Шмуц, Маслаченко. С любым из них команда играла бы успешно. Сегодня получается: если не Акинфеев – сборная не сумеет сыграть. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Трансляция матча Россия – Португалия
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости