20 июня 2017, 00:17

Андрей Воронин: "Роналду приехал в Россию, чтобы выиграть "Золотой мяч"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий "Байера" и сборной Украины Андрей Воронин в интервью "СЭ" высказал свое отношение к ситуации с нападающим "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду. По словам экс-форварда "Динамо", она сильно раздута, а форвард выйдет из нее победителем и останется в "Королевском клубе".

– Многие говорили, что налоговый скандал выбьет Криштиану Роналду из колеи, а в матче с Мексикой он взял да и выдал такой шикарный голевой пас.

– Я этому нисколько не удивлен. Роналду – суперпрофессионал. А налоговый скандал… Мне кажется, все это раздуто. Читал, что он хочет уйти из "Реала" и чуть ли не вся Испания уговаривает его остаться.

– Зачем он приехал на Кубок конфедераций?

– Чтобы получить в итоге "Золотой мяч". А заплатит он налоги или нет – это уже другой вопрос. У него есть хорошие адвокаты, которые постараются все разрулить. Он сам этими вопросами точно заниматься не будет. Про него всегда много писали и будут писать. Не всему нужно доверять.

– Думаете, он останется в "Реале"?

– Думаю, да. Хотя в Германии, где я сейчас живу, пишут, что его очень хочет подписать "Бавария". Но я никогда не поверю, что мюнхенский клуб выложит такие сумасшедшие деньги. Даже самый лучший футболист не стоит таких сумм.

– Вы, кстати, кого ставите выше – Роналду или Месси?

– Месси. А вообще другим классным футболистам не повезло, что они играют в одну эпоху с аргентинцем и португальцем. А этим двоим в свою очередь повезло, что они друг друга все время подстегивают. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости