25 июня 2017, 11:53

Александр Зотов: "Обратимся к Мутко и в комитет РФС по этике с целью рассмотрения слов Лебедева"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов рассказал, что планирует обратиться к президенту РФС Виталию Мутко и в комитет по этике РФС с целью рассмотрения слов члена исполкома РФС и заместителя председателя Государственной думы РФ Игоря Лебедева о полузащитнике сборной России Юрии Жиркове.

– Не планируете обратиться к Мутко и в комитет по РФС этике с целью рассмотрения слов Лебедева? 

– Общение должно происходить в рамках дозволенного, с какой-то долей уважения, - сказал Зотов. - Юра – заслуженный игрок, с хорошей карьерой, никогда ни в каких выходках замечен не был. Безусловно, мы как профсоюз футболистов будем реагировать на это, обязательно обратимся.

Статья 34 регламента РФС по этике предусматривает следующие виды наказания физических лиц: замечание, штраф, лишение завоеванных наград, дисквалификация на определенное время, количество матчей или пожизненно, а также запрет на участие в любой футбольной деятельности. Для рассмотрения дела необходимо письменное обращение в комитет президента РФС либо исполкома РФС.

Напомним, что сборная России проиграла команде Мексики в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций со счетом 1:2 и завершила выступление на турнире. Жирков получил вторую желтую карточку на 68-й минуте матча Россия – Мексика за удар локтем соперника, оставив сборную в меньшинстве. После встречи Лебедев предложил “дать в морду” полузащитнику. (Павел ГУРЕВИЧ)

Лебедев: "От слов "Дать в морду Жиркову" не откажусь!" //
Трансляция матча Мексика – Россия //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Новости