21 июня 2017, 20:57

Александр Самедов: "Недоглядели мы за Роналду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной России Александр Самедов после поражения в Кубке конфедераций-2017 от Португалии (0:1) высказал мнение, что россиянам чего-то не хватило в завершающей стадии атак, передает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Чем мы можем быть довольны? Разочарованы, что проиграли. Теперь надо хорошо подготовиться к матчу с Мексикой, – сказал Самедов.

– Команда вышла на игру в весьма необычном составе. Жирков в атаке...

– Он играл инсайда, а не нападающего. Юра большую часть своей карьеры в роле крайнего полузащитника. Это опытный футболист, так что для него не было проблемой сыграть на позиции инсайда.

– Много говорили о роли в сборной Португалии Криштиану Роналду. Его удар в итоге и решил исход встречи. Ваше впечатление о его игре?

– Португалия вообще классная команда, в которой много больших мастеров. Одна из лучших в мире. У Роналду был момент – он его и использовал. Да и мы за ним недоглядели. Будем разбираться.

– С Мексикой будет еще сложнее?

– Думаю, что обе сборные высокого класса. Все в наших руках. Последняя игра будет как финальная. Наша задача – успешно сыграть с Мексикой и добиться нужного результата.

– Россия не нанесла ни одного удара в створ ворот. В чем причина?

– Это не совсем правильная оценка. У нас же были реально хорошие подходы и опасные моменты. Но чего-то не хватило.

Трансляция матча Россия – Португалия //
Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости