14 июня 2017, 09:29

Александр Ерохин: "Никакой недооценки Новой Зеландии не будет"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной России Александр Ерохин отметил, что команда серьезно подойдет к стартовому матчу Кубка конфедераций-2017 против Новой Зеландии. Игра открытия состоится 17 июня на стадионе в Санкт-Петербурге. В последнем товарищеском матче перед стартом турнира россияне сыграли вничью с Чили (1:1).

- Чили – участник Кубка конфедераций, чемпион своего континента и просто очень сильная сборная, - цитируют "Известия" Ерохина. - Они очень уверенно играют в тот футбол, который хотят. Было интересно проверить свои силы, узнать, на что мы способны в играх с такими соперниками. Совсем скоро нас ждут первый за год официальный матч, и нужно подойти к нему в максимальной готовности. 

– Для вас был принципиален результат матча? Или сейчас главное – наладить взаимопонимание в команде? 

– Безусловно, мы были заряжены на положительный исход. Как говорит наш главный тренер, нет товарищеских игр – есть контрольные матчи, и результат в них имеет важнейшие значение. Поэтому очень хотелось выиграть у чилийцев и перед стартом Кубка конфедераций добавить положительных эмоций не только себе, но и болельщикам. 

– Во втором тайме на поле появился самый звездный игрок чилийцев – Алексис Санчес. Какое впечатление он произвел на вас?

– Было сразу заметно, что это игрок высочайшего уровня. Спокойно обыгрывает, не боится брать на себя игру, постоянно обостряет. Что тут говорить... Санчес – звезда мирового класса. 

– Дебютировать на Кубке конфедераций России предстоит матчем с Новой Зеландией. Многие считают эту команду темной лошадкой турнира. Сложно разбирать игру этой сборной?

– Не думаю, что у нас возникнут какие-то сложности с разбором игры Новой Зеландии. У тренерского штаба есть записи всех матчей, которые эта команда провела в последнее время. Уверен, мы будем иметь стопроцентное представление о том, в какой футбол они играют, их сильных и слабых сторонах. 

– После разгрома Венгрии и неплохого результата с Чили не боитесь недооценить новозеландцев? 

– Уверен, что такого не будет. Все будут максимально сконцентрированы и заряжены на победу в этом матче. Все-таки это будет первая официальная игра сборной России за долгое время, и все понимают ее значимость. Ни о какой даже малейшей расслабленности или недооценки соперника не может быть и речи. 

Помимо Новой Зеландии, Россия сыграет в групповом турнире Кубка конфедераций с Португалией (21 июня, Москва) и Мексикой (24 июня, Казань).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости