23 июня 2017, 17:13

Гарет Саутгейт: "Джикия может перейти в сильный европейский клуб"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник сборной Англии Гарет Саутгейт отметил прогресс сборной России под руководством Станислава Черчесова. По его словам, команда неплохо действует на Кубке конфедераций-2017, где сыграла с Новой Зеландией (2:0) и Португалией (0:1). 

– Мне нравится, как игроки сборной России действуют на Кубке конфедераций, – цитируют "Известия" Саутгейта. – На Евро-2016 мы играли с вами в одной группе, и могу сказать, что за год ваша команда стала гораздо сильнее. В игре с Португалией вы могли рассчитывать на ничью, впрочем, шансы на выход из группы у вас все равно высокие. Россия способна добиться нужного для себя результата в заключительном матче.

Кого бы я выделил в составе сборной России? Мне понравился центральный защитник вашей сборной Георгий Джикия. Он здорово играет головой, хорошо выбирает позицию и грамотно страхует своих партнеров по обороне. Если он продолжит в том же духе, то он вполне может перейти в сильный европейский клуб.   

Матч Мексика - Россия состоится в субботу, 24 июня, в Казани. Начало встречи - в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры Мексика - Россия.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости