23 июня 2017, 15:42

Фернанду Сантуш: "Россия и Мексика - две качественные команды"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш считает, что его команда победит Новую Зеландию в предстоящем матче Кубка конфедераций-2017. Он также отказался дать прогноз на еще одну встречу группы А между Россией и Мексикой.

– Вы сыграли и против Мексики, и против России. С кем было тяжелее? Можете дать прогноз, кто из этих команд победит завтра в очной встрече? – вопрос Сантушу.

– У меня нет мнения о том, кто из них победит завтра. Это две качественные команды. А мы сыграем против третьей сильной команды, которая дала жару в двух предыдущих встречах. Новозеландцы постараются проявить свой талант. Мы ждем сложностей, но думаем, что победим.

Луиш Нету пришел на пресс-конференцию, потому что он сыграет завтра?

– Луиш Нету пришел сюда потому, что я на сто процентов на него полагаюсь. Все наши футболисты пользуются моим доверием. У нас прекрасный командный дух. Не стесняюсь повторять это снова и снова. Неважно, кто играет больше, кто меньше. Все чувствуют себя важной частью команды. Это самое главное для меня. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Напомним, что матч Новая Зеландия - Португалия состоится в субботу, 24 июня, в Санкт-Петербурге, начало игры - в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию встречи.

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной Португалии //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости