22 июня 2017, 15:34

Геннадий Орлов: "Читаю иностранную прессу и не вижу там интереса к Смолову"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил, что не видит в иностранной прессе восторженных откликов о нападающем сборной России Федоре Смолове. Он также добавил, что если форвард хочет уехать в Европу, ему надо по-другому вести игру.

21 июня россияне в матче Кубка конфедераций-2017 проиграли Португалии (0:1).

– Лучший игрок в составе сборной России? – вопрос Орлову.

– Однозначно Акинфеев. Два мяча вытащил во втором тайме. Да и в первом тайме среагировал на удар Роналду. Среагировал с ногой после сильнейшего удара, пусть и с острого угла.

– Как вам Головин, которого сватают в лондонский "Арсенал"?

– Не убедил. А еще и Смолов должного впечатления не произвел. И это печально. Мы говорим, что Федор может уехать за границу. Но я читаю иностранную прессу и что-то не вижу восторженных откликов о нем. Нигде не вижу, что кто-то его хочет пригласить. В общем, не стоит судить игрока по чемпионату России. Надо проявлять себя на международных турнирах. Если Смолов хочет уехать в Европу, надо по-другому вести игру. Мне еще один момент бросился в глаза.

– Какой?

– Некоторые наши игроки, когда сталкиваются с соперниками, сразу падают и поднимают руки. Апеллируют к судье. Ребят, стойте на ногах и играйте до конца! А уж арбитр сам решит, кто прав, а кто виноват. А вы отказываетесь сразу от единоборства и определяете, что судья должен дать свисток. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Сборная России в следующем матче на турнире сыграет с Мексикой. Встреча пройдет 24 июня в Казани и начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию игры.

Полностью интервью Орлова // Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости