21 июня 2017, 05:56

Вячеслав Чанов: "Акинфеев входит в когорту великих футболистов на мировом уровне"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Вячеслав Чанов, воспитавший лучшего голкипера страны в XXI веке Игоря Акинфеева, пожелал вратарю удачи в предстоящем матче группового турнира Кубка конфедераций-2017 с Португалией. Для Акинфеева эта встреча станет 100-й в составе национальной команды.

– Человек, отыгравший сотню матчей за сборную, как минимум вызывает уважение, – начал Чанов, который работает сейчас с вратарями в тульском "Арсенале". – Не каждому это дано. Подобное достижение позволяет Игорю войти в когорту, не побоюсь этих слов, великих футболистов.

– На уровне России?

– Нет, на мировом! Сто матчей в национальной команде – мечта любого большого мастера. Поздравлю Игоря лично, но и через вас лишним не будет. Счастлив, что его карьера так сложилась.

– Португалия – соперник не из легких...

– Да, поэтому желаю Игорю провести матч на своем высоком уровне. И, главное, чтобы остальные ребята его поддержали. Я сейчас за сборной слежу с особым вниманием, ведь помимо Акинфеева там есть еще один мой воспитанник – Володя Габулов.

– Ваш прогноз на встречу с чемпионами Европы?

– Очень хочется, чтобы наши парни добыли положительный результат. Тем более с турнирной точки зрения игра определяющая. (Филипп ПАПЕНКОВ)

С 14.00 на сайте "СЭ" стартует LIVE-репортаж из городов-хозяев Кубка конфедераций, где будут активно болеть за Россию.
С 17.00 ждем вас в обновленном матч-центре, в котором мы проведем текстовую онлайн-трансляцию игры Россия – Португалия.

Полностью интервью Чанова // Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

 

Придумай мем

Новости