20 июня 2017, 01:10

Андрей Воронин: "Смолов заинтересует клуб даже покруче "Боруссии"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий "Байера" и сборной Украины Андрей Воронин в интервью "СЭ" отметил, что нападающий "Краснодара" и сборной России Федор Смолов после Кубка конфедераций может получить заманчивое предложение. По словам экс-форварда "Динамо", этот игрок сможет проявить себя ре только в дортмундской "Боруссии".

– Сам Смолов, кстати, недавно признался, что зимой действительно велись переговоры с "Боруссией".

– Скажу больше. Я еще год назад писал ему, когда Клопп, которого хорошо знаю, тренировал Дортмунд: "Уезжай в Германию!" Не знаю, велись переговоры или нет. Но если Федя не сбавит обороты и продолжит показывать такой же футбол, как сейчас, уверен, что может не только подписать контракт с хорошим клубом, но и заиграть, прогрессировать!

– Когда это может случиться?

– Даже после Кубка конфедераций. Все зависит от него, его игры и желания уехать. Если он с Португалией себя проявит, то, не исключаю, вскоре получит заманчивые предложения.

– От дортмундской "Боруссии"?

– Может быть, Смолов заинтересует клуб даже покруче Дортмунда. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Матч Кубка конфедераций Россия – Португалия состоится в Москве в среду, 21 июня, на стадионе "Спартак". Начало встречи – в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн-трансляцию игры.

Кубок конфедераций-2017. Календарь //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости