18 июня 2017, 23:35

Отменить второй гол чилийцев судьи не решились

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 90+1-й минуте матча Кубка конфедераций КамерунЧили (0:2) невидимая часть бригады словенского арбитра Дамира Скомины вновь прибегла к просмотру видеозаписи матча.

Эдуардо Варгас, забивая гол, никаких правил не нарушил. Сомнения видеоассистентов вызвала первая фаза голевой атаки чилийцев. В ней убегавший от защитников Алексис Санчес в момент передачи партнера, возможно, оказался за линией офсайда.

Момент очень похож на тот, что случился на исходе первого тайма, когда видеоарбитры (француз Клеман Тюрпен, серб Милован Ристич и сенегалец Маланг Дьедиу) посоветовали Скомине отменить взятие ворот Камеруна. И сейчас могло показаться, что плечом (но не ногами) Алексис Санчес оказался ближе к линии ворот, чем кто-либо из камерунских защитников.

Но, посовещавшись около минуты, видеоассистенты не стали во второй раз огорчать поклонников команды Чили и рекомендовали арбитру засчитать гол Варгаса. (Александр БОБРОВ)