16 июня 2017, 16:32

Владимир Габулов: "Знаю, где находится Новая Зеландия"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь "Арсенала" и сборной России Владимир Габулов в преддверии матча открытия Кубка конфедераций-2017 с Новой Зеландией отметил навыки соперников. Голкипер подчеркнул, что россияне с уважением относятся к предстоящему оппоненту.

– Что вы знаете о Новой Зеландии и сборной этой страны?

– Вопрос с подвохом, да? Я знаю, где находится эта страна (улыбается). О нюансах игры сборной нам все рассказал тренер, а на установке получим более конкретную информацию. Могу сказать, что сборная Новой Зеландии – команда боевитая, умеет играть в футбол. Мы относимся к ней с уважением, но не больше.

– Вы – один из самых опытных футболистов сборной. Даете совет молодым?

– Я бы не сказал, что у нас молодая команда, все – в расцвете сил, амбициозны, уверены в себе. У нас сложился сплоченный, боевитый коллектив. Если кому-то нужен совет, я с радостью его дам, но у нас каждый футболист прекрасно понимает, что нужно делать, чтобы добиться результата. (Гоша ЧЕРНОВ)

Во встрече открытия турнира, которая состоится 17 июня, сыграют сборные России и Новой Зеландии. Игра начнется в 18.00 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию этого матча.

Напомним, что Кубок конфедераций-2017 пройдет с 17 июня по 2 июля. Соперники сборной России по групповому турниру: Новая Зеландия (17 июня, Санкт-Петербург), Португалия (21 июня, Москва, стадион "Спартак") и Мексика (24 июня, Казань).

Кубок конфедераций-2017. Календарь // Все о сборной России //
Как попасть на матчи Кубка конфедераций – читайте здесь

Придумай мем

Новости