15 декабря 2017, 19:30

Серхио Рамос: "Испанию не пустят в Россию?! Не бывать такому!"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Реала" Серхио Рамос накануне финала клубного чемпионата мира против "Гремиу" отметил, что мадридцев не отвлекает тот факт, что через несколько дней их ждет класико с "Барселоной", передает из Абу-Даби спецкор "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. По словам испанца, это будет интересная и сложная встреча.

– Я в порядке. Спина болела, но сейчас все в норме, – начал Рамос. – На тренировке сегодня никакого дискомфорта не испытывал. Полон готовности помочь команде завоевать еще один титул. Если, конечно, тренер, выпустит.

– А не боитесь рисковать?

– Нет. Я всегда хочу играть. Тем более в важных матчах. Игра с "Гремиу" в их числе.

– То есть такой турнир для "Реала" достаточно важен? Нет проблем с мотивацией?

– О чем вы вообще? Мы можем защитить титул лучшего клуба мира! Конечно, это очень важно. Тем более мы в этом году выиграли уже несколько трофеев и хотим закончить год еще одной победой, чтобы этот год стал одним из лучших в богатой истории "Реала".

– Но сразу после этого финала вас ждет матч с "Барселоной".

– И что теперь? "Гремиу" – сильный соперник. Нам будет очень тяжело и интересно. Да и тренер у нас такой, что расслабиться точно не даст.

– Слышали новость о том, что ФИФА может серьезно наказать Испанию и даже не допустить до чемпионата мира?

– Уверен, никто этого не допустит. Мы заслужили право выступить на чемпионате мира своей игрой. Все должно быть нормально.

Уверен, что знаешь будущего чемпиона? Коэффициенты на финал клубного чемпионата мира "Реал" – "Гремиу" здесь.

Придумай мем

Новости