17 декабря 2017, 10:39

Мубарак Буссуфа: "Дали настоящий бой "Реалу"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-игрок "Локомотива" и "Анжи" Мубарак Буссуфа подвел итоги клубного чемпионата мира и высказал свое отношение к системе видеопомощи арбитрам (VAR).

– Вы одобряете появление системы VAR?

– Конкретно в этом случае – не одобряю, – засмеялся Буссуфа. – И игрокам на поле непросто. Ведь сначала ты, например, тратишь эмоции после гола, а потом вдруг все переворачивается. Но вообще логика понятна: футбол пытаются сделать честнее. Нужно просто привыкнуть.

"Аль-Джазира" закончила турнир неприятным поражением, но в целом турнир можно считать для нас успешным. Мы прошли новозеландский "Окленд", неожиданно обыграли японскую "Ураву", дали настоящий бой "Реалу". А потом просто не хватило сил. Однако после матча с "Пачукой" тренер сказал нам, что можем собой гордиться и поблагодарил за проделанный труд. За нас болели, как за сборную ОАЭ, и мы, считаю, не подвели болельщиков.

– За "Аль-Джазиру" также выступает ныне травмированный Лассана Диарра. Вы были вместе в "Анжи", потом в "Локо", теперь здесь. Это совпадение или настолько сильно дружите? Почему всегда вместе?

– Почему одни яблоки зеленые, а другие красные? Откуда мне знать? Так вот получилось. Но мы с Лассаной действительно как братья, знаю его очень хорошо. И всегда здорово иметь в новой команде старых знакомых. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Придумай мем

Новости