Ривер Плейт — Барселона, 20 декабря 2015

20 декабря 2015 года • 13:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Клубный ЧМ. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ривер Плейт (Буэнос-Айрес) – Барселона (Барселона). Клубный ЧМ, Финал. Матч пройдет 20 декабря 2015 года на стадионе International Stadium Yokohama (Nissan Stadium) (Иокогама, Япония). Начало - в 13:30 по московскому времени.

Последние матчи

Ривер Плейт
Санфречче Хиросима 0 : 1 Ривер Плейт
Ривер Плейт 0 : 2 Ньюэлл`с Олд Бойз
Велес Сарсфилд 0 : 1 Ривер Плейт
Ривер Плейт 1 : 1 Альдосиви
Дефенса 1 : 0 Ривер Плейт
Барселона
Барселона 3 : 0 Гуанчжоу Эвергранд
Барселона 2 : 2 Депортиво
Байер 1 : 1 Барселона
Валенсия 1 : 1 Барселона
Барселона 6 : 1 Вильяновенсе
International Stadium Yokohama (Nissan Stadium) (Иокогама, Япония) 66 853 зрителя Вместимость 72327
Главный арбитр: Алиреза Фагани (Иран)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. На связи Иокогама, Япония. На повестке дня финал клубного чемпионата мира, до которого добрались обладатель Кубка Либертадорес "Ривер Плейт" и победитель Лиги чемпионов "Барселона". Соперники, которые имеют много параллелей в истории, но еще ни разу не встречались на футбольном поле в ранге соперников. С вами Сергей Щабельский.
0’ Аргентина трижды делегировала свои клубы на данный турнир, и трижды аргентинские команды добирались до финала. Однако в 2007 "Бока Хуниорс" проиграл "Милану", в 2009 "Эстудиантес" проиграл "Барселоне", а в 2014 "Сан-Лоренсо" проиграл мадридскому "Реалу". Четвертый финал для Аргентины. Четвертая попытка.
0’ Для "Барселоны" сегодняшний финал тоже четвертый. Уже трижды каталонцы добирались до финала и дважды выигрывали турнир, в 2009 и 2011 годах. Первый же заход в финал, для "Барселоны" оказался не самым удачным, поражение от бразильского "Интернасьонала".
0’ В составах "Ривера" и "Барсы" есть игроки, которые в свое время играли за сегодняшнего соперника. С 2001 по 2007 (с промежуточными арендами) за "Барселону" играл Хавьер Савиола, который сегодня представляет "Ривер Плейт". В то же время для другого Хавьера, который Маскерано "Ривер Плейт" тоже не пустой звук. Там он начал карьеру в молодежном составе (в 2001), пробился во взрослую команду (в 2003) и оттуда начинается его футбольный путь.
0’ По прогнозам букмекеров, в предстоящей встрече фаворитом является команда гостей. Самый популярный результат – это 2:0 в пользу "Барселоны". Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и на другие события игры можно узнать по ссылке.
0’ "Ривер Плейт": Бароверо — Меркадо, Баланта, Майдана, Ванджони — Санчес, Краневиттер, Понсио, Виудес — Мора, Аларио.
0’ "Барселона": Браво — Дани Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба — Серхио Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Суарес, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ В начале матча, капитаны (Иньеста и Бароверо) бросили жребий. Андреас выбрал половину поля, отдав мяч соперникам. И правильно сделал. Уже первый заброс в штрафную каталонцев прерывает Бускетс.
3’ Первый угловой. Санчес с фланга забрасывает мяч к воротам Браво. Маскерано ставит блок, переводя мяч за линию ворот.
4’ С подачей от правого флажка успешно, на дальних краях вратарской, справился Пике. Выбив мяч подальше от своих владений.
5’ Номинальные хозяева весьма настырны в атаке. Прессингуя Иньесту у правой бровки правила нарушает Понсио.
6’ Опасная атака "Ривера". Заход из глубины штрафной и удар по воротам от правого края штрафной прерывает Пике. Опережая Брово выносит мяч на угловой посылая мяч выше перекладины.
7’ Второй угловой удалось отбить. Аргентинцы, выдержав стартовый натиск каталонцев довольно продуктивно ходят в атаку. "Барселона" обороняется.
8’ А вот и достойный ответ гостей. Ракитич разогнал атаку правым флангом. Неймар удачно поборолся за мяч, и забросил его в центр. Однако Суарес, а затем и Иньеста, уже не смогли спокойно пробить по мячу.
9’ Краневиттер за центральным кругом с нарушением правил останавливает проход Месси. Это не первое нарушение на аргентинце.
10’
Жёлтая карточка
Матиас Краневиттер
11’ МЕССИ! Завершает ударом по воротам атаку каталонцев звездный игрок "Барселоны" с 11 метровой отметки. Однако Бароверо оказался готов отразить удар и за отскоком поспел.
12’ Мора едва не слетел на скорости в штрафную с левого края. Пике удалось обыграть, а вот стоящего за ним Маскерано Мора пройти уже не сумел.
13’ Санчес неудачно забрасывает мяч на правый фланг, даря его сопернику. Альба начинает ответную атаку "Барселоны".
14’ Заброс на ход Суаресу. Луис пытается догнать мяч, но уже выйдя их своей зоны мяч выбивает Бароверо.
15’ Альба пошел в подкат под противника сзади, и хоть Жорди и пытался убрать ноги в последний момент, соперника он все же подкосил.
16’
Жёлтая карточка
Жорди Альба
17’ "Барса" в атаке. Альба дошел с мячом до края поля и от углового флажка забросил его на Суареса. Но Луиса удачно закрыли не подпустив к мячу.
18’ Могло быть красиво... Неймар подхватил пас от Ракитича и зайдя в штрафную с левого фланга отдал его Месси. Лео хотел отдать пас назад, но здесь партнеры по атаке друг друга не поняли. Мяч ушел не туда, куда побежал Неймар.
20’ Гости завладели мячом и нагнетают ситуацию у чужих ворот. "Ривер Плейту" не удается отобрать мяч, зато удается за счет прессинга выдавить каталонцев со своей половины поля.
21’ Жерди Альба держится за лицо. Меркадо якобы засадил ему с локтя. Так это или нет, сказать не могу. Но штрафной удар "Барселона" заработала.
22’ Неймар долго выглядывал, куда навесить и в конце концов неудачно исполнил стандарт.
23’ Ракитич навешивает на Неймара. Меркадо головой мяч подправил и не позволил бразильцу пробить с лету. Однако и Неймар не так прост. Подхватил мяч и навесил уже не правый край. Алвес подачу замкнул, но пробил точно во вратаря.
25’ Фол. Понсио в борьбе за мяч запутал ноги Бускетсу. Хорошо карточку не заработал. ну или плохо, это исходя из ваших предпочтений.
26’ Неймар пятясь назад в боковой линии не смог сохранить равновесие и упал. Да, возможно его напугал своим прессингом Меркадо. Возможно.
27’ Много борьбы. Много фолов. Настала очередь нарушать правила Маскерано. Хавьер подарил сопернику стандарт от правого фланга, который "Ривер" не смог удачно разыграть.
28’ Еще один фол. Иньеста пошел в подкат от Виудеса и лишил его равновесия.
29’ Уда по воротам! Аларио удалось проскочить на ударную позицию и пробить из-за пределов штрафной. Браво справился с коварным ударом.
30’ И вновь пошли фолы. Аларио отрабатывая в обороне уронил на газон Бускетса, откровенно сыграв ему в корпус.
31’ И новый фол, который уже удостоился наказания. Понсио сыграл в корпус Алвесу. И на этот раз судья достал горчичник.
32’
Жёлтая карточка
Леонардо Даниэль Понсио
33’ Месси прямым ударом со штрафного пробил по воротам, перебросив стенку, но не смог закрутить мяч в нижний правый угол. Бароверо перевел удар на угловой.
35’ ГОООЛ!!! Месси получает мяч по центру штрафной Отдает его направо. Алвес забрасывает на левую штангу. Неймар скидывает мяч под удар, Лео мяч принял и вторым касанием пробросил мимо Бароверо в ворота.
36’
Гол! 0:1
Лионель Месси
37’ Забив этот гол, Месси догнал лучшего бомбардира клубного чемпионата мира Сесара Дельгадо. Теперь уже два человека забивали на этом турнире по 5 мячей. Еще один мяч и Лео и здесь будет лучшим.
38’ Забив первый мяч, каталонцы создали еще пару моментов у ворот Бароверо. Но "Ривер Плейту" удалось отбиться. Однако гости продолжают контролировать мяч.
39’ Жорди Альба, обыгрываясь в стеночку с Суаресом, забегает в метровый офсайд.
40’ Не прошла атака через центр. Месси отдает мяч Суаресу. Луис совершенно неудачно забросил мяч на Неймара.
41’ Ох... Альба, пытаясь дотянуться до мяча заехал бутсой по лицу Аларио, который был к мячу ближе. Карточки Альба по мнению судьи не заработал.
42’ Однако ее заработал в следующем эпизоде Ракитич.
43’
Жёлтая карточка
Иван Ракитич
44’ Навешивая со стандарта к воротам Браво, "Ривер Плейт" отчаянно идет на мяч, не замечая ничего на своем пути, особенно Алвеса, которого пришлось чуть-чуть помять.
45’
Замена
Гонсало Мартинес - Родриго Мора
45’
Замена
Лучо Гонсалес - Леонардо Даниэль Понсио
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ Ох и ах! Месси выдал отличный пас на ход Суаресу. Луису нужно было только перебросить вышедшего из ворот Бароверо, но этого сделать не удалось. Мяч пошел мимо ворот.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Winline и перед матчем отдавал предпочтение "Барселоне". Но шансы отыграться у "Ривер Плейт" все же еще есть.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ С первых минут второго тайма "Ривер" устраивает массированную бомбардировку штрафной каталонцев. Но удается отстоять ворота.
48’ ГОООЛ!!! Пойдя большими силами в атаку, аргентинцы совсем забыли про оборону. Иньеста забросил мяч на ход Суаресу и Луис без особых усилий ушел от защитника и прокинул мяч мимо Бароверо.
49’
Гол! 0:2
Луис Суарес
50’ У Суареса есть реальные шансы догнать Месси в гонке бомбардиров клубного чемпионата мира.
52’ Месси получает пас с левого края штрафной от Нейсара и с левого же края пробил по воротам в дальний от себя угол. Бароверо среагировал и словил мяч.
54’ Ух.. Месси выскочил с мячом на ворота, переиграл Бароверо и послал мяч в сетку ворот. Но удар был не самым сильным и центральный защитник "Ривера" успел спасти ворота выбив мяч от ворот.
56’
Замена
Себастьян Дриусси - Табаре Виудес
57’ Вот это даааа... Неймар отдает мяч Месси. Лео пробил к правой штанге, не то метя в ворота, не то пытаясь отдать пас Суаресу. В общем не вышло ни то, ни другое.
58’ Весьма прилично прибавила "Барселона" в атаке. Месси не смог оббежать Бароверо и пробить по воротам. В следующей атаке шанс отличится был у Неймара, но его мяч прошел чуть выше перекладины.
59’ Хозяева зарабатывают стандарт. От левого края поля к воротам навешивает Мартинес. Его подачу снимает Пике.
60’ Меркадо вынудил у фланга пойти на нарушение правил Неймара. Бразилец получает горчичник. В целом обстановка на поле понемногу накаляется.
61’
Жёлтая карточка
Неймар
62’ Борьба за карточки и нарушения идут отдельным ходом, но с особой страстью. Неймар только что заработал горчичник ан Меркадо, и пытается вынудить соперника на ответные нарушения.
64’ Аларио забегая в штрафную вроде как сумел сохранить мяч, но затем весьма не удачно по нему пробил, отправив сильно выше ворот.
66’ В то время как Марсело Гальярдо сделал уже все замены, Луис Энрике выпускает только первое усиление.
67’
Замена
Сержи Роберто - Иван Ракитич
68’
Гол! 0:3
Луис Суарес
69’ ГОООЛ!!! ЛУИИИИС СУУУААРЕЕЕЕЕС!!! Неймар забрасывает мяч от левого края на линию вратарской. Луис ни кем не атакованный замыкает подачу отправляя мяч в угол ворот. Суарес забивает свой пятый гол на турнире и догоняет Месси и Дельгадо в списке лучших бомбардиров.
71’ Ух... Очень неудачно приземлился Серхи Роберто на Мартинеса заработав быстрый для себя горчичник.
72’
Жёлтая карточка
Сержи Роберто
74’ Мартинес навешивает от левого фланга к воротам и Пике едва не срезает мяч в свои ворота. Однако мяч ушел на угловой.
75’ Еще одни грубый фол. Бускетс срубил под корень Меркадо и даже не получил устного выговора. Судья карточки раздает исправно, но порой не понятно исходя из какой логики.
76’ БРАВО! Вот так сейв. Навес от фланга удачно выигрывает Алиро и головой переводит мяч под перекладину. Голкипер каталонцев во время реагирует.
78’ Месси просочился в штрафную с левого края, но пробить ему не дали. Пас на Неймара. Тот тоже завозился с мячом вовремя не отдав его направо Суаресу.
80’ Так и не сыграли вместе Маскерано и Савиола. Хавьер покидает поле, уступая место Фермалену.
81’
Замена
Томас Вермален - Хавьер Маскерано
82’ Пике, выходя из обороны завозился с мячом на фланге и Бускетсу пришлось за ним подчищать. Однако от углового отбиться не удалось.
83’ Аларио опасно замкнул подачу от флажка, зарядив мяч в крестовину.
84’ Еще момент! Мартинес дальним ударом закрутил мяч в сторону ворот. Браво дотянулся кончиками пальцев и перевел мяч в штангу. Гол "Ривер Плейта" близко.
85’ Роберто забросил мч от фланга в центр. Неймар пас подхватил, но перекладывая мяч с ноги на ногу завозился и застрял в защитниках.
87’ Неймар, получив пас от Месси на всей скорости врывается в штрафную, но на границе падает в борьбе с Майдана. Судья говорит - чистый отбор.
88’ Матье получает немного игрового времени. Ради Жереми Энрике снимает одного атакующего игрока.
89’
Замена
Жереми Матье - Неймар
90’ А играть еще 3 минуты.
90+1’ Санчес проскочил в штрафную с левого каря и получив мяч тут же пробил в дальний угол ворот. Браво все видел. Мяч легко словил.
90+2’ Еще одна атака с левого края. Браво слова ловит мяч, но в него на скорости врезается Аларио. Не специально конечно, но за плечо голкипер держится.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Барселона" побеждает в матче и завоевывает свой третий кубок клубного чемпионата мира. Становясь единоличным лидером. Победа каталонцев вполне заслужена. "Ривер Плейт" не смог серьезно противостоять уже официально лучшей команде мира. За ходом поединка с вами и для вас наблюдал я, Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч.