18 апреля 2017, 00:30

"Реал" – без Бэйла, "Бавария" – с Левандовски

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Ответные матчи.
Сегодня. "РЕАЛ" – "БАВАРИЯ" (первый матч - 2:1). "ЛЕСТЕР" – "АТЛЕТИКО" (0:1)

Сегодня в Мадриде и Лестере определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов. Основное внимание приковано к игре на "Сантьяго Бернабеу", где недавний ученик Карло Анчелотти готовится выбить учителя из турнира.

– Думаю, нет смысла говорить о том, как важен этот матч, – начал свое выступление на пресс-конференции Зинедин Зидан. – Первая встреча выкинута из памяти. Все начинается заново. "Бавария" – великий клуб. И "Реалу" необходима помощь трибун, ведь все решат детали. К тому же нам не поможет Бэйл. Он усердно работал, чтобы вернуться в строй, но есть микропроблема, которая не позволит ему сыграть. Мы не имеем права рисковать Гаретом. У меня есть кем его заменить – Иско, Асенсио… Это приятный выбор.

По данным AS, у валлийца отек в области икроножной мышцы. Из-за этого он уже пропустил матч чемпионата Испании с хихонским "Спортингом". Также травмированы центральные защитники Пепе и Варан.

Добавляет проблем мадридцам и негатив вокруг Криштиану Роналду. Немецкий журнал Der Spiegel обвинил его в жутких грехах: португалец якобы изнасиловал девушку на отдыхе в Лас-Вегасе в 2009 году, а потом заплатил ей 375 тысяч долларов за молчание. Адвокаты главной звезды "Реала" пообещали отстоять честное имя своего клиента.

Впрочем, позитивные новости о "Реале" тоже есть. Как утверждает Marca, Зидан точно останется главным тренером "Королевского клуба" даже в случае возможных неудач на финише этого сезона, поскольку президент мадридцев Флорентино Перес полностью доверяет французу.

Еще один приятный момент для хозяев: матч станет сотым в Лиге чемпионов для Серхио Рамоса. Ну а главный плюс для "Баварии" – возвращение их суперфорварда Левандовски, которого так не хватало мюнхенцам в первой встрече. В Мадриде поляк наверняка сыграет – он восстановился от травмы плеча и работает в общей группе.

Форвард "Лестера" Джейми ВАРДИ в шапке из его персональной коллекции. Фото AFP
Форвард "Лестера" Джейми ВАРДИ в шапке из его персональной коллекции. Фото AFP

"ЛЕСТЕР" МЕЧТАЕТ О СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ

Интерес к матчу в Лестере зашкаливает. В понедельник тренеры общались с журналистами не в привычном уютном пресс-центре стадиона, а в куда более просторном помещении, где в дни игр устраивают прием для вип-персон. На встречу аккредитовались 186 репортеров и 60 фотографов – для "Лестера" это рекорд всех времен.

– Не завидую гостям, которые окунутся в атмосферу нашей заполненной арены. Ни одной команде не будет в такой обстановке легко. "Атлетико", конечно, фаворит, у испанцев прекрасная оборона и блестящая атака, а для нас сам факт участия в 1/4 финала – это уже большой успех, но шанс пробиться еще дальше есть! – отметил австрийский защитник английского клуба Фукс.

Утром "Лестер" провел на своей базе тренировку, которая дала два повода для разговоров. Во-первых, в самый разгар занятия на соседнее поле… приземлился вертолет, из которого вышел тайский президент "лис" Вишай Шривадданапрабха.

Во-вторых, вместе с партнерами тренировался капитан команды Морган, пропустивший несколько последних встреч из-за травмы спины.

– Окончательное решение я приму в день матча. Важно, как Уэсли воспримет нагрузки, потому что повреждение спины – это всегда непредсказуемо. Но то, как Морган прогрессировал в последние дни, вселяет оптимизм, – сообщил главный тренер "Лестера" Крэйг Шекспир.

Если Морган сыграть теоретически может, то еще один ключевой защитник Хут не выйдет на поле точно – немец дисквалифицирован. Однако, судя по опросам в интернете, болельщики хозяев верят, что "Лестер" сумеет не пропустить и победит в серии пенальти. Очевидно, такой прогноз основан на том, что "Атлетико" в этом сезоне кошмарно исполняет 11-метровые. В частности, мадридцы запороли две попытки в последнем матче чемпионата Испании против "Осасуны".

Оба матча начнутся в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн-трансляции игр "Реал" – "Бавария" и "Барселона" – "Ювентус".

Придумай мем

Новости