26 сентября 2017, 00:00

ОМОН для Моуринью и Мхитаряна

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур

Вчера "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" прилетели в Москву на вторые матчи группового этапа Лиги чемпионов – с ЦСКА и "Спартаком"

Павел ГУРЕВИЧ из Шереметьева

Прилет манчестерской команды вызвал предсказуемый ажиотаж. Около пятидесяти болельщиков собралось поздним вечером в понедельник в аэропорту Шереметьево. Однако прикоснуться к звездам футбола поклонникам "МЮ" не удалось. Виной тому кордон из сотрудников ОМОН, бережно оградивших англичан от фанатов. Причем они создали такой широкий коридор, что обычные прохожие не могли протиснуться через толпу. Но многие украдкой интересовались, что же такое случилось, не эвакуируют ли аэропорт из-за очередной угрозы взрыва. А узнав, что всего лишь прилетела футбольная команда, с облегчением вздыхали и продолжали свой путь.

У большинства собравшихся любимым игроков в составе "Манчестера" является Генрих Мхитарян. Что и не удивительно, так как около половины болельщиков были армяне. Несколько даже пришли в национальных флагах страны. Поэтому выход полузащитника многие встретили овациями. Сам игрок засмущался, но отказался сфотографироваться и дать автографы. В ответ на это из толпы стала доноситься армянская речь, однако футболист не среагировал.

Главный тренер команды Жозе Моуринью вышел из аэропорта с очень серьезным выражением лица и, не обращая внимания на журналистов и болельщиков, первым сел в автобус. Футболисты покорно последовали за своим предводителем, ни на секунду не остановившись перед людьми, ждавшими не один час своих любимцев.

Так случилось, что для российских поклонников британского футбола понедельник стал счастливым. Несколькими часами ранее прилетел "Ливерпуль", который проведет свою встречу со "Спартаком" уже сегодня. Болельщиков ливерпульцев в Москве все же меньше, в Шереметьеве их собралось человек двадцать-тридцать. Игроки под руководством Юргена Клоппа выглядели более раскованными и веселыми, как и сам немецкий наставник. Футболисты мило улыбались, некоторые даже делали селфи с толпой людей. А несколько фанатов на английском призвали бразильского полузащитника Коутинью перейти в "Барселону". Напомним, испанцы вели переговоры с англичанами о покупке игрока, однако сделка не состоялась.

Чуть позже, когда вся толпа рассосалась, из дверей появилась миссис Коутинью с маленьким ребенком. У бразильца есть дополнительный стимул выступить хорошо против "Спартака" – нужно порадовать свою семью.

Матч "Спартак" - "Ливерпуль" состоится во вторник, 26 сентября, начало - в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

 Встреча ЦСКА – "Манчестер Юнайтед" пройдет в среду, 27 сентября. Начало игры – 21.45 по московскому времени.  "СЭ" проведет трансляцию игры.?

Придумай мем

Новости