23 ноября 2016, 08:00

Месси возвращается в состав. Защитника "ПСЖ" не пустили в Англию

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа А

"Арсенал" – "ПСЖ" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.29 – Н 3.43 – П2 3.21

"Лудогорец" – "Базель" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.66 – Н 3.26 – П2 2.80

У "Арсенала" новая потеря в составе: "канониры" на четыре недели лишились защитника Эктора Бельерина, который в понедельник продлил контракт с клубом до 2023 года. Проходят курс лечения Санти Касорла, Лукас Перес и Дэнни Уэлбек.

Английские власти не выдали въездную визу защитнику "ПСЖ" Сержу Орье, который был приговорен к двум месяцам тюрьмы, но сейчас обжалует это решение. Кроме ивуарийца в Лондоне не сыграют травмированные Левен Кюрзава, Хавьер Пасторе и Адриен Рабьо.

Сержу ОРЬЕ (сверху) запретили въезд в Англию. Фото AFP
Сержу ОРЬЕ (сверху) запретили въезд в Англию. Фото AFP

В ворота "Лудогорца" возвращается набравший форму после травмы основной голкипер Владислав Стоянов.

Из-за дисквалификаций в Софии "Базелю" не помогут Сере Дье и забивший болгарам в первом круге Ренато Штеффен.

Группа В

"Бешикташ" – "Бенфика" (20.45). Прогноз Winline – П1 2.93 – Н 3.21 – П2 2.58

"Наполи" – "Динамо" К (22.45). Прогноз Winline – П1 1.43 – Н 4.77 – П2 7.56

"Бешикташ" пытается приобрести защитника "Шахтера" Ярослава Ракицкого, но первое предложение стамбульцев "горняки" отвергли. А лазарет "орлов" пополнил полузащитник Неджип Уйсал.

"Бенфика" согласовала условия контракта с защитником "Гремиу" Марселу Гермесом, который в январе перейдет в лиссабонский клуб на правах свободного агента. Этот игрок должен компенсировать ожидаемую продажу в "Ман Сити" Алехандро Гримальдо.

"Наполи" хочет в январе приобрести у "Челси" защитника Курта Зума. Отчасти это вызвано отсутствием продолжающего залечивать травму бедра Рауля Альбиоля.

41-летний голкипер Александр Шовковский пока не собирается продлевать контракт с киевским "Динамо" и, скорее всего, завершит карьеру. В Неаполе Андрей Шевченко не может рассчитывать на травмированных Данилу Силву и Валерия Федорчука, а также оставшегося в Киеве Олега Гусева.

Группа С

"Селтик" – "Барселона" (22.45). Прогноз Winline – П1 9.93 – Н 5.98 – П2 1.30

"Боруссия" М – "Манчестер Сити" (22.45). Прогноз Winline – П1 4.30 – Н 4.00 – П2 1.80

Только победа сохранит "Селтику" шансы на выход в плей-офф, в связи с чем в Глазго вспоминает выигрыш у "Барсы" четырехлетней давности (2:1).

"Барселона" вновь лишилась защитника Самюэля Юмтити. Под вопросом выход на поле не тренировавшегося в понедельник Жерара Пике, а Лионель Месси, пропустивший субботнюю игру с "Малагой" из-за проблем с желудком, уже здоров и включен в заявку на матч в Глазго.

Тяжелую травму голеностопа получил выбывший из строя на длительный срок полузащитник менхенгладбахской "Боруссии" Патрик Херманн. Корб и Крамер, чье здоровье вызывало вопросы, вчера работали наравне с партнерами.

Капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани пропустит матч в Германии. Под вопросом участие в игре Фабиана Делфа.

Группа D

"Ростов" – "Бавария" (20.00). Прогноз Winline – П1 11.00 – Н 6.06 – П2 1.27

"Атлетико" – ПСВ (22.45). Прогноз Winline – П1 1.33 – Н 5.28 – П2 10.00

"Бавария" сыграет в Ростове без основного голкипера Мануэля Нойера, у которого обнаружились проблемы с икроножной мышцей. Травмированы Кингсли Коман и Артуро Видаль, а здоровьем только в понедельник приступивших к тренировкам Арьена Роббена и Хави Мартинеса, похоже, решили не рисковать.

Арьен РОББЕН, скорее всего, не сыграет с "Ростовом". Фото AFP
Арьен РОББЕН, скорее всего, не сыграет с "Ростовом". Фото AFP

Мюнхенский клуб привезет на матч в Ростов 200 фанатов. Всего же гостей поддержат порядка тысячи болельщиков.

В Испании предполагают, что после поражения в мадридском дерби состав "Атлетико" ждут изменения, и там ожидают появления Гамейро, Врсалько, Хименеса и недавно восстановившегося Гайтана.

В Мадриде ПСВ не поможет полузащитник Андрес Гуардадо, получивший травму бедра в расположении сборной Мексики. Индивидуально работают Йоррит Хендрикс и Юрген Локадиа.

ЦИФРЫ

1 гол осталось забить Мареку Хамшику, чтобы догнать в списке лучших снайперов "Наполи" всех времен Эдинсона Кавани.

4 поражения в этом сезоне потерпел "Селтик" в Лиге чемпионов, оставаясь непобедимым во внутренних соревнованиях.

68 передач отдали друг другу игроки "Баварии" Артуро Видаль и Давид Алаба, согласно данным компании InStat, став самым пасующим тандемом предыдущего тура.

220 миллионов евро за четыре года получит "Барселона" от нового титульного спонсора – японской интернет-компании Rakuten.

ЦИТАТЫ

Брендан РОДЖЕРС. Фото REUTERS
Брендан РОДЖЕРС. Фото REUTERS

Брендан РОДЖЕРС, главный тренер "Селтика" (отвечая на вопрос о том, что более реально – Лох-несское чудовище или, то, что Месси обычный человек):

– Это худший вопрос, который мне когда-либо задавали.

Шенол ГЮНЕШ, главный тренер "Бешикташа":

– Меня спрашивают: за счет чего игроки раскрываются под моим руководством? Но на самом деле я ничего не делаю. Я просто, как скульптор, соскребаю лишнее.

Маурицио САРРИ, главный тренер "Наполи":

– Турнирное положение "Динамо" в группе обманчиво, эта команда с самого начала сезона в июле и по сегодняшний день проиграла лишь однажды в гостях, сыграв вничью в Стамбуле и проиграв "Бенфике" лишь благодаря голу с пенальти. Завтра нас ждет гораздо более тяжелая игра, чем все полагают.

Придумай мем

Новости