27 сентября 2017, 13:30

Месси в гостях у Роналду и 11-метровый вопрос в "ПСЖ"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур

"СЭ" – о самом интересном в матчах среды второго тура Лиги чемпионов.

"МАТРАСНИК", ИЛИ ТУДА И ОБРАТНО

"АТЛЕТИКО" – "ЧЕЛСИ"
Сегодня. Мадрид. Стадион "Ваньда Метрополитано". 21.45. (21.30 – НТВ-ПЛЮС Футбол 2)
Прогноз Winline: П1 2.16 – Н 3.24 – П2 3.74.

В последние годы складывается ощущение, что одним из самых популярных футбольных направлений становится Мадрид-Лондон-Мадрид. По крайней мере, это предположение точно срабатывает в случае "Атлетико" и "Челси". Английский и испанский клубы только и делают, что меняются игроками, причем "Атлетико" делает это настойчивее, так что впору писать новую книгу: "Матрасник", или туда и обратно". В английскую столицу съездили и вернулись уже трое мадридских футболистов: Фелипе Луис, Диегу Коста (правда, до января его на поле не увидеть) и Фернандо Торрес (вот только возвращение "Эль Ниньо" заняло больше времени). Обратная ситуация произошла с Тибо Куртуа, который уехал из Лондона в трехлетнюю мадридскую командировку, после чего вернулся в Англию. "Атлетико" ни разу не проигрывал дома английским командам – 11 матчей, 6 побед, 5 ничьих, а сегодня вечером представит лигочемпионской публике свой новый стадион – "Ваньда Метрополитано". Кажется, нет лучше повода продолжить беспроигрышную серию?

ВОПРОС НА 11 МЕТРОВ

"ПСЖ" – "БАВАРИЯ"
Сегодня. Париж. Стадион "Парк де Пренс". 21.45. (21.30 – НТВ-ПЛЮС Футбол 1)
Прогноз Winline: П1 2.05 – Н 3.89 – П2 3.40.

Удивительно, но перед одним из самых ярких матчей второго тура группового турнира Лиги чемпионов все разговоры только об одной из команд. Живо обсуждая внутренние склоки парижан, про "Баварию" практически не вспоминают. С момента громкого скандала между Кавани и Неймаром за право пробить пенальти прошло 10 дней, бразилец из-за травмы пропустил последний тур чемпионата Франции, но к сегодняшней игре все сильнейшие в строю. Кажется, на тему пенальти высказались уже все, но единственный искренний ответ мы получим лишь в том случае, если Матеу Лаос сегодня укажет на точку в пользу "ПСЖ". У Кильяна Мбаппе есть шанс стать главным бомбардиром среди юношей в истории Лиги чемпионов – сейчас он с семью забитыми мячами делит первую строчку этого рейтинга с Патриком Клайвертом.

ЗАБЬЕТ ЛИ МЕССИ СОТЫЙ ЕВРОКУБКОВЫЙ МЯЧ В ГОСТЯХ У РОНАЛДУ?

"СПОРТИНГ" – "БАРСЕЛОНА"
Сегодня. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе". 21.45. (21.30 – МАТЧ! ИГРА)
Прогноз Winline: П1 6.43 – Н 4.97 – П2 1.43.

Плакат, изображающий Луиша Фигу и Криштиану Роналду встречает гостей стадиона Жозе Алваладе". Фото marca.es
Плакат, изображающий Луиша Фигу и Криштиану Роналду встречает гостей стадиона Жозе Алваладе". Фото marca.es

Пока Криштиану Роналду стремительно удаляется от Лионеля Месси в списке главных бомбардиров Лиги чемпионов (у португальца после дубля в Дортмунде 109 голов, у аргентинца пока 96), нападающий "Барселоны", тем не менее, готов перейти важный для себя рубеж – преодолеть сотню мячей в еврокубках. Сейчас их у него 99 (96 в ЛЧ + 3 в матчах за Суперкубок УЕФА), сотый может наступить уже сегодня, но для этого придется огорчить "Спортинг" – первый футбольный дом для Роналду. При входе на стадион "Жозе Алваладе" барселонцев встретят гигантские плакаты Фигу и Криштиану – идеальные раздражители для команды в целом и лично для аргентинского нападающего.

ГРУППОВОЙ ЭТАП ЛЧ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ – ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ

"КАРАБАХ" – "РОМА"
Сегодня. Баку. Олимпийский стадион. 19.00. (18.45 – НТВ-ПЛЮС Футбол 2)
Прогноз Winline: П1 7.63 – Н 4.94 – П2 1.37

Билетов на первый в истории Азербайджана матч группового этапа Лиги чемпионов уже давно не осталось в продаже – все 68 тысяч мест на Олимпийском стадионе в Баку сегодня будут заняты любителями футбола. Творцы пока что главной лигочемпионской сенсации этого сезона начали турнир с неудачной поездки в Лондон (0:6 от "Челси"), но и римлянам похвастать нечем – домашняя нулевая ничья с "Атлетико" может считаться достижением, но не на нее рассчитывали хозяева "Стадио Олимпико". Фаворитами сегодня, безусловно, будут считаться итальянцы, но против них на поле выйдут не просто 11 футболистов "Карабаха" – в их спину будет дуть ветер 68 тысяч голосов.

О матче ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" читайте здесь
Матч ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" состоится сегодня, начало – в 21.45 по московскому времени.
"СЭ"
 проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

БАЗЕЛЬ - БЕНФИКА
Сегодня. Базель. Стадион "Сент-Якоб Парк". 21.45 (23.50 - Матч Футбол 3).
Прогноз Winline: П1 3,17 - Н 3,24 - П2 2,19.
АНДЕРЛЕХТ - СЕЛТИК
Сегодня. Брюссель. Стадион "Констан Ванден Сток". 21.45 (23.45 - Матч Футбол 2).
Прогноз Winline: П1 2,01 - Н 3,44 - П2 3,42.
ЮВЕНТУС - ОЛИМПИАКОС П
Сегодня. Турин. Стадион "Алльянц". 21.45 (21.30 - Матч Наш Спорт).
Прогноз Winline: П1 1,11 - Н 7,43 - П2 18,0.

Турнирные таблицы и календарь матчей группового турнира Лиги чемпионов - здесь

Новости