25 мая 2017, 12:00

Криштианинью. Как играет сын Криштиану Роналду

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В октябре прошлого года сын Криштиану Роналду начал заниматься футболом. "СЭ" рассказывает о первых спортивных успехах потенциальной звезды.

РЕБЕНОК БЕЗ МАТЕРИ

Криштиану Роналду-младший – необычный ребенок. И дело даже не в его звездном отце. Дело в том, что мы до сих пор не знаем имени матери ребенка, которому в июне исполнится 7 лет. Доподлинно известно лишь одно – хоть Роналду-старший и встречался с Ириной Шейк в то время, когда его сын появился на свет, российская модель к этому событию никакого отношения не имеет. Португалец никогда не говорит о матери своего ребенка и утверждает, что является единственным родителем Криштиану Роналду-младшего. В том, что это родной, а не приемный сын никаких сомнений нет – достаточно одного взгляда на ребенка, который выглядит точной копией отца. Скорее всего мальчик был рожден суррогатной матерью, но есть и другие версии на этот счет.

 

???CR7 ????????

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Дек 12 2016 в 2:29 PST

НЕ РОНАЛДИНЬЮ

Имя и фамилия мальчика полностью повторяют имя и фамилию его отца – Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру. Запомнить такое ребенку непросто. Полтора года назад в сети появился ролик в котором Роналду-младший пытается сказать, как его зовут, и сбивается где-то в середине многосложных имени и фамилии. Закончить получилось только с помощью отца.

Разумеется, в семье никто не называет ребенка полным именем. Но и Роналдинью его не зовут. "Никнэйм" мальчика – Криштианинью. Возможно, именно под этим псевдонимом будет выступать будущая звезда мирового футбола.

НЕРЕАЛЬНЫЙ ВЫБОР

Первые видео совместных тренировок Роналду-старшего и Роналду-младшего появились в сети больше года назад. Но серьезно заниматься футболом юный Криштиану начал только в октябре 2016-го. Причем с ходу удивил выбором школы. Первые шаги в спорте сын Роналду делает вовсе не в академии "Реала", а в детской команде скромного клуба "Посуэло" из третьей испанской лиги. У такого необычного выбора несколько причин. Во-первых, отец, хотел оградить ребенка от излишнего внимания журналистов. "Посуэло" базируется в одном из пригородов Мадрида, добраться туда не так-то просто. Вторая причина – желание самого ребенка. За эту команду выступают многие его друзья и одноклассники.

Криштианинью дебютировал за "Посуэло" в начале октября и забил гол в первом же матче. Разумеется, на этом матче присутствовал Роналду-старший.

НОВОСТИ ИЗ ИНСТАГРАМА

Все последние новости об успехах сына Криштиану Роналду можно узнать из Инстаграма его отца. В последние несколько недель португалец рассказал миру сразу о двух свершениях сына. Сначала Криштиану-младший забил красивый гол со штрафного, причем перед разбегом скопировал знаменитую позу отца.

В начале мая юный Роналду сделал хет-трик, правда последний гол случился после явной ошибки вратаря, а два первых на видео не попали.

Новости