4 апреля 2018, 08:30

Клопп готов снова обыграть Гвардьолу

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Первые матчи

Рассказываем о четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов, которые пройдут в среду
Понедельник. Ливерпуль. Тренировка команды Юргена Клоппа перед матчем с "Манчестер Сити". Фото AFP
Понедельник. Ливерпуль. Тренировка команды Юргена Клоппа перед матчем с "Манчестер Сити". Фото AFP

"ЛИВЕРПУЛЬ" НЕСЕТ ПОТЕРИ

ЛИВЕРПУЛЬ – МАНЧЕСТЕР СИТИ
Сегодня. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 21.45.
(Матч ТВ – 21.30).
Судья: Брих (Германия).

Юрген Клопп, в отличие от Жозе Моуринью, никогда не боится говорить о собственных слабостях и воздавать должное соперникам. "Когда он тренировал "Барселону", я был в "Майнце", и это вообще совершенно разные ситуации. Его игроки владели мячом столько, сколько я не владел за всю карьеру!" – развил немец мысль о том, что команды Хосепа Гвардьолы всегда были сильнее. Накануне английской битвы Юрген вспомнил колоссальную разницу между его "Боруссией" и "Баварией" Пепа, но подчеркнул, что разрыв никогда не был столь минимальным, как сейчас.

Конечно, "Манчестер Сити" почти чемпион, но именно "Ливерпуль" в фантастическом по накалу матче нанес "горожанам" первое поражение в сезоне (4:3) и ментально готов к новому подвигу на "Энфилде". Что испортило красным настроение, так это субботние травмы рискующего теперь пропустить ЧМ-2018 Лалланы и выбывшего до конца сезона Матипа. Плюс, к предстоящей игре рискует не восстановится испытывающий проблемы со спиной Эмре Джан, тогда как у "Сити", напротив, готов сыграть Агуэро, который, правда, может поначалу остаться на скамейке запасных.

Серхио БУСКЕТС (справа) восстановился после травмы и готов сыграть против "Ромы". Фото AFP
Серхио БУСКЕТС (справа) восстановился после травмы и готов сыграть против "Ромы". Фото AFP

"РОМА" БЕЗ ДЖЕНГИЗА. "БАРСА" С БУСКЕТСОМ

БАРСЕЛОНА – РОМА
Сегодня. Барселона. Стадиона "Камп Ноу". 21.45.
(Матч Футбол 2 – 21.30).
Судья: Маккели (Голландия).

В паре "Барселона""Рома" все кажется очевидным, и римлянам остается надеяться только на чудо. Шансы на него мог повысить Дженгиз Юндер, однако 20-летний турецкий вундеркинд, несмотря на усилия медицинского штаба "волков", не сможет выйти на поле "Камп Ноу" из-за травмы. Вместе с тем, наставник римлян Эусебио Ди Франческо теперь может рассчитывать на залечивших повреждения Наингголана и Пеллегрини.

В свою очередь главного тренера "Барсы" Эрнесто Вальверде порадовал тот факт, что вслед за Пике в общую группу вернулся и стержневой игрок средней линии Бускетс. Решение о его включении в стартовый состав будет принято в день матча. Очевидно, что это тот футболист, который может наладить и общекомандную игру в обороне, расстроившую Вальверде в субботнем поединке с "Севильей".

Ответные матчи – 10 апреля.

Результаты матчей и календарь плей-офф Лиги чемпионов

Придумай мем

Новости